Посев тагетеса

Видео: Посев рассады бархатцев.


Тагетес, или чернобривцы, бархатцы, выращивают наверное все. Самые не прихотливые, из однолетников они давно завоевали сердца цветоводов, и я не исключение.
Количество современных сортов и гибридов так разнообразно, что иногда хочется остановится в погоне за красотой, но нет сил. Ежегодно я покупаю пакетик семян понравившегося сорта. Поскольку в пакетике совсем мало семян, потерять их жаль, поэтому и высеваю не в открытый грунт, а в плошечку, в доме.
В этом году решила вырастить компактные тагетесы, не высокие, но с крупными цветами. Увидев на картинке сорт «Альбатрос» очень захотелось иметь такую красоту, вот и отдала им предпочтение.

Грунт предварительной обработке не подвергала.

Посев произвела в пластиковый одноразовый поддон. Выложив семена, присыпала грунтом на 1-1,5 см, и обильно сбрызнула с опрыскивателя.
Поддон засунула в полиэтиленовый пакет.
Для прорастания чернобривцам не нужна такая высокая температура как помидорам, поэтому поставила поддон на окошко. Температура приблизительно18-20 градусов. При такой температуре всходы появятся уже через 8-10 дней, а ещё через 2-3 недели я их рассажу в отдельные горшочки.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПОСЕЯТЬ ЦВЕТЫ В ДОМЕ! ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ И ТОНКОСТИ. ШАГ 1.

Так я поступаю ежегодно, но, к сожалению, не все собранные мной семена прорастают, и не все проросшие похожи на своих замечательных родителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Посев тагетеса