Хочу фикус..но они такие дорогие..можно как то его выростить самой..как его посадить?

Видео: Игры Монстер Хай. Как убедить родителей купить куклу Монстер Хай.

они там растут!

Фикусы мои из черенков

Черенками размножить можно

Можно оторвать веточку (но не листик) и посадить в землю, сверху накрыть пакетом или банкой для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно. Или просто обработать срез корневином или гетероауксином и поставить в воду до укоренения.

Фикусы есть практически у каждого , он размножается вегетативно - то есть черенками. Просите у кого нибудь черенок, в стакан с водой и через месяц полтора вам обеспечены корешки..

А насчет дороговизны - они вроде все стоят по 200-300 рэ - это дорого для вас?

Видео: Видеоурок крылья ангела

самый красивый фикус это фикус бенжамина :) Источник: личное мнение

Хорошо размножаются черенками. Да и из семян растут без проблем

Видео: Лучшие сорта конопли 5 - 2014!

Я свои фикусы размножал семенами.В продаже имеются семена фикуса священного ЭДЕМ.

найдите знакомых с фикусом и попросите вам укоренить побег, это сделать не сложно, думаю, никому не жаль будет порадовать хорошего человека.

Видео: Все мои куклы Винкс

Сейчас модно в учреждениях фикусы держать. Есть в больницах, школах. Если совесть не позволяет стырить, попросите. Я никогда не отказываю, если есть отводки.

Каучконосный укоренился сразу, но он занимает много места, листья огромные блестящие, но и быстро растет. Фикус Бенджамина Реджинальд мне принесли черенком. Сначала укоренила для работы. А этой весной от выросшего деревца укоренила для дома. Зато фикус Бенджамина Старлайт укоренился с третьего раза. Лучше укоренять весной, убедилась в этом, пытаясь Старлайт укоренить осенью и зимой. Получилось только весной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хочу фикус..но они такие дорогие..можно как то его выростить самой..как его посадить?