Что такое каланхое? И где его взять?

Каланхое бывает лечебное, Каланхоэ Дегремона, прежде всего, противовоспалительное средство. Часто сок употребляют при насморке или ангине, вот оно , можно купить у бабушек на рынке или посмотреть в каких - то организацияхА бывает декоративное -- Блоссфельда Продаются в цветочных магазинах

растение

это комнатный цветок

растение цветок домашний

ето лечебное астение..выращивается в комнате

Это растение, спросите может у кого растет дома.

растение такое, у нас дома всегда росло. у родителей спросите.

растение

комнатное дерево , в любом магазине где продают растения =)

Видео: Каланхоэ. Уход за цветами

основном каланхоэ применяют как универсальное средство при простудных заболеваниях, но оказывается, что это чудо-растение помогает при лечении множества заболеваний. Мы порой даже не догадываемся, что при возникшей болезни не нужно бежать в аптеку, ведь необходимую нам помощь для лечения можно получить, стоит лишь протянуть руку.

В основном при лечении применяется сок каланхоэ, но не стоит списывать со счетов листья и стебли растения. Какие же болезни оно лечит:

При ожогах применяют листья, которые предварительно надо размельчить, а затем приложить к повреждённой поверхности кожи на 2 часа.

В стоматологии при различных воспалительных заболеваниях дёсен, необходимо марлевый тампон, предварительно смоченный в соке каланхоэ накладывать в виде аппликации на больные места на 15-20 минут 3-4 раза в день.

Настойка из листьев каланхоэ поможет людям страдающих варикозным расширением вен. Для приготовления настойки необходимо наполнить половину поллитровой бутылки нарезанными листьями каланхоэ и залить доверху 40%-ным спиртом. Настаивать необходимо неделю в тёмном месте, периодически встряхивая. По истечении срока настаивания настойкой нужно натирать ноги, процедуру повторяют на протяжении 4 месяцев.

При псориазе можно приготовить следующую смесь: сок каланхоэ – 10г, масло эвкалипта – 30г, мёд – 10г. Полученную мазь настоять три дня и хранить в тёмной стеклопосуде.

Ну и на конец при простудных заболеваниях при лечении насморка необходимо закапывать сок каланхоэ в нос. Для детей разбавляют сок с водой (кипячёной) в соотношении 1:1, а для взрослых можно не разбавлять. Закапывать для детей 1-2 капли, взрослым 3 капли.

При воспалительных заболеваниях горла применяют полоскания горла соком каланхоэ разбавленного водой в соотношении 1:1.

Применение сока внутрь по 5-10 капель 3 раза в день за 30 минут до еды способствуют разжижению крови (профилактика тромбов ).

цветок используют в лечебных целях

Ангина

Смешать в равных пропорциях сок каланхоэ с теплой кипяченой водой, полоскать горло как можно чаще.

Насморк

1) Смешать в равных частях сок каланхоэ и мед. Пить с настоем мелиссы или зверобоя — это прекрасно избавляет от заложенности носа.

2) Смешать в равных пропорциях сок каланхоэ и зверобойное масло. Смазывать носовые ходы этой смесью несколько раз в день. Хорошо сочетать с ингаляциями отваром зверобоя.

Стоматит

Полоскать рот соком каланхоэ.

цветок , в магазине можно купить.

Это комнатное растение, с колючими листьями, отлично помогает в случае насморка. У меня дома таких 4 штуки растет

Видео: ЧУДО-ЛЕКАРЬ КАЛАНХОЭ!

лекарственное растение.растет у каждого второго дома.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое каланхое? И где его взять?