Вопрос про каланхоэ

У малыша постоянно насморк. Подруга посаветовала капать свежий сок каланхоэ. Я в познаниях о комнатных растениях слаба и такого цватка у нас никогда не было. Зашла в магазин, а там этого каланхоэ разных видов... Вот я и хотела спросить: сок любого ли каланхоэ будет лечебный?... посоветуйте, какой лучше...

живородяще (с детками)каланхоэ взяла у подруги 5 лет назад, теперь только его и выращиваю! при кашле листики жую, от хронического гайморита капаюсь, при ранах, чирьях, фурункулах спасаюсь.Доза на ребёнка:1капля сока каланхоэ, 1капля сока морков (или свеклы), 1капля воды.Или 4капли каланхоэ, 2капли вод (вода обязательна, без неё будет отёк).Выздоравливайте!

это не лекарство. оно не помогает

Лучше каплями капать, только не нафтизином

Я думаю, что надо каланхоэ покупать не в магазине, а брать отросток у знакомых, а цвет и сорт-без разницы.магазинные цветы поливают всякой дрянью, стимулируя рост и цветение.

Видео: КАЛАНХОЭ. ВСЁ ОБ УХОДЕ.

Алоэ тоже помогает

Надо брать "живородящий" каланхое - Каланхоэ Дегремона.

Речь я так понимаю идет о Каланхоэ Дайгремонта ( Kalanchoe daigremontiana ).

Каланхое очень сильно раздражает слизистую. Это лекарство для взрослых. Лучшее средство - сок свежей моркови или кр.свёклы с добавлением 2-3 капель растительного масла.

Видео: Домашний сад - Каланхоэ

Конечно нет. Для лечебных целей используется каланхоэ Дегремона. Это растение образующее дочерние отпрыски на листьях.

Свежевыжатый сок каланхоэ Дегремона хорошо закапывать в нос при насморке.

Только приготовьтесь, что малыш после этого будет чихат (До 20 раз подряд! )

Татьяна, а почему вы не обратитесь к врачу?

Ведь, когда, что то с проводкой, зовут электрика, с трубами - сантехника, а как кто заболел так у всех диплом лечащего врача.Даже, если то что вы советуете и помогает, уважаемые вышеотметившиеся, лучше прежде чем это принимать проконсультируйтесь с врачом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про каланхоэ