Как обрезать драцену правильно? Если можно видео ролик? Всем спасибо

Видео: ДРАЦЕНА ОБРЕЗКА И РАЗМНОЖЕНИЕ



Острым ножом отрежьте верхушку драцены, её ответвление. Смотря что вы будете укоренять)

Острым лезвием или ножом срезать верхушку драцены. Место среза обычно располагают сантиметров на 5 ниже уровня основания последних листьев у растения с оголившимся стеблем. Если стебель весь покрыт листочками, место обрезки выбирают из эстетических соображений.

Место разреза присыпается древесным углем, а затем обрабатывается цирконом, для стимулирования ветвления.

После этого необходимо очень хорошо полить растение водой и накрыть стволик вместе с горшком целлофановым пакетом. Дальнейший полив проводить не в землю, а в поддон горшка. Сам горшок с драценой поставить на самое солнечное окно в доме и не снимать пакет с горшка ни в коем случае, чтобы не нарушать температуру внутри самодельной теплицы. Побеги драцена дает при влажности воздуха 70-75%, а температура воздуха и почвы должна держаться на уровне 20-25 градусов. Поэтому, нахождение драцены в теплом и хорошо освещенном месте, в ожидании побегов, а также контроль влажности земли и воздуха внутри пакета помогут новым почкам пробиться через месяц-полтора. Переувлажнение земли тоже весьма опасно в этот период

Лучшее время для обрезки - весна и начало лета. Для обрезки выбирают укорененное растение, высотой не менее 30 сантиметров.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как обрезать драцену правильно? Если можно видео ролик? Всем спасибо