Драцена может дать детку из земли?

Видео: Драцена Сандера или бабмук счастья. Уход, размножение, вредители. Мой опыт

Смотря какая драцена!

Есть по крайней мере два вида таких драцен, выращиваемых как комнатные растения. Я держала оба эти растения, насмотрелась на их привычки. :)

Поросль побегов, идущую от корня, естественно образуют:

Dracaena godseffiana - Драцена Годсеффа: Это моя драцена в момент цветения. Она даже маленькая уже цветет ежегодно, иногда раза по два - зимой или в конце весны.

Dracaena sanderiana - Драцена Сандера (известная также как "Lucky Bamboo" - "счастливый бамбук"): Тут можно видеть более низкие побеги рядом с высоким. Фото не мое, но у меня была в точности такая же! когда основной побег дорастает сантиметров до 80, начинают рядом с ним появляться новые от корня, а обрезание основного побега стимулирует образование поросли.

В целом образование прикорневых побегов более характерно не для рода Драцена, а для рода Кордилина.

Видео: Бамбук счастья драцена Сандера

Согласна с выше сказанным... смотря какая... травянмстые драцены (как на фото) без проблем за весну дают множество отростков... с дересневеющими размножение хуже... если вам не жалко можно срезать верхушку и она даст корешки.

Яна прежде чем утверждать что такую поросль дает драцена посмотрите на корни.Драцена практически не дает поросли если корни не повреждены.Кордолина дает очнень много.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Драцена может дать детку из земли?