Как ухаживать за вазоном стефанотис

Видео: Уход за комнатными растениями от Ирины. Стефанотис

Купила вазон прочитала о нем все что только возможно но ему что то не нравиться.Купила его цветущем а когда принесла домой через неделю все цветочки засохли и отпали, боюсь как бы хуже ему не было. Скажите куда его лучше поставить и как ухаживать конкретней.

Видео: Стефанотис уход

Уход такой... Стефанотису требуется регулярный и умеренный полив тёплой водой комнатной температуры, в течение всего года. Растение желательно опрыскивать, но редко, не чаще одного раза в месяц, тёплой, мягкой водой. Летом можно увеличить частоту опрыскивания. Во время цветения опрыскивать растение не нужно. В течение весны и лета стефанотис необходимо подкармливать минеральными и органическими удобрениями, достаточно одного раза в две недели. Если ежегодно, каждой весной, производить пересаживание растения, то на протяжении всего лета растение будет радовать красивыми цветами, необходимо держать в светлом, но не солнечном месте. Из-за недостатка света листья могут пожелтеть и опасть!

Когда бутоны формируются, растение очень плохо реагирует на перемену места.

Недостаток воды, колебания температуры, сквозняки могут привести к опаданию бутонов.

При слабой освещенности и перепадах температуры, даже при регулярной подкормке, цветы могут не появляться.

При недостаточном поливе может происходить увядание нераскрывшихся бутонов.

При поливе жесткой водой и недостатке света могут желтеть листья.

При пересадке брать большой горшок, иначе цветение на несколько месяцев задержится. При пересадке всегда травмируются корни. Чтобы растение лучше приживалось, используйте любой препарат-укоренитель - Гумат калия или натрия, Циркон, Корневин и т. д.

Растения, принесенные из магазина, привыкают к новым для них условиям в квартире не сразу, а примерно через 1, 5-2 месяца.

И если при покупке на растениях есть бутоны, цветки - они опадают в первую очередь.

Лучше пожелтевшие листья удалить, дождаться окончания цветения и пересадить стефанотис в новый грунт для цветущих комнатных растений.

Видео: Стефанотис уход

А, почему вы цветок "вазоном" назвали? Так странно... Вазон-это горшок, в который посажено ваше растение... "Купила вазон"... Цветок купили? Говорите правильно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за вазоном стефанотис