Ядовит ли гиппеаструм?

Купила растение, оказался Гиппеаструм.

Я прочитала, что его дома нельзя держать-ведь он ядовит.Да и мой кот любит им полакомиться.И дети могут попробовать

Настолько ли он ядовит?

Привлекательное и безобидное с виду растение может принести вред вашему здоровью, поэтому прежде чем приобрести его, обратитесь к справочнику или узнайте у продавца, ядовитое ли оно и чем может быть опасно для хозяина.

Откажитесь от опасной покупки, если в вашем доме есть дети, а если купили, не забывайте, что производить какие-либо работы с такими цветами лучше в перчатках, а после тщательно мыть руки.

А вот вам список ядовитых цветочков:

1. ГИППЕАСТРУ (АМАРИЛЛИС)- ядовитый

2. ЗЕФИРАНТЕ (ВЫСКОЧКА) - ядовитый

3. ЭУХАРИС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ-ядовитый

4. ГИМЕНОКАЛЛИС-ядовитый

5. ВАЛОТТА ПУРПУРНАЯ-ядовитый

6. ГЕМАНТУС - ядовитый

7. КЛИВИЯ КИНОВАРНАЯ - ядовитый

8. КРИНУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

9. НАРЦИСС-ядовитый

10.ДИЗИГОТЕКА ИЗЯЩНАЯ-ядовитый

11.ПЛЮ ( ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

12.ШЕФФЛЕРА-ядовитый

13.АМОРФОФАЛЛЮС-ядовитый

14.САУРОМАТУМ-ядовитый

15.ЗАНТЕДЕХИ (КАЛЛА)-ядовитый

16.СИНГОНИУМ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

17.ФИЛЛОДЕНДРОН-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

18.АЛОКАЗИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

19.АНТУРИУМ - ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

20.ДИФФЕНБАХИЯ ПЯТНИСТАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

21.АКАЛИФА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

22.КОДИЕУ (КРОТОН)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

23.ПУАНСЕТТИЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

24.ГЕМАРИЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ-ядовитый

25.ПАФИОПЕДИЛУ (ВЕНЕРИН БАШМАЧОК)-ядовитый

26.ФАЛЕНОПСИС-ядовитый

27.ЦЕЛОГИНА-ядовитый

28.ЦИМБИДИУМ-ядовитый

29.ДЕНДРОБИУМ-ядовитый

30.КАТТЛЕЯ-ядовитый

31 ФИКУС (ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

32.АЗАЛИ (РОДОДЕНДРОН)-ядовитый

33.АСПАРАГУС-ядовитый

34.АУКУБА ЯПОНСКАЯ-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

35.ГЛОРИОЗА-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

36.КАМЕЛИЯ ЯПОНСКАЯ-ядовитый

37.ОЛЕАНДР-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

38.ПЕРЕЦ СТРУЧКОВЫЙ-ядовитый

39.ХОЙЯ - ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ

P.S.

40. МОЛОЧА (ВСЕ ВИДЫ)-ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ

Это не говорит о том , их надо выкидывать, нет. Просто работать с ними нужно в перчатках, после работ тщательно мыть руки. ДЕРЖАТЬ ЦВЕТЫ дальше от детей , животных и птиц.

да Представители рода гиппеаструм являются многолетними луковичными растениями. Характерной особенностью луковичных растений является наличие у них специализированного подземного органа — луковицы. Морфологически луковица представляет собой укороченный подземный побег, который служит вместилищем запасных питательных веществ и органом вегетативного размножения. По своему строению луковица гиппеаструма относится к туникатным, то есть состоит из короткого, утолщённого стебля и сомкнутых замкнутых чешуй. Луковица округлая или округло-коническая, иногда сдавленная с боков сидящими дочерными луковичками. Размер луковицы колеблется в зависимости от вида от 5 до 10 см в диаметре. В верхней части луковица сужается и переходит в шейку 2, 5-3 см длины. Основание луковицы — донце округлое или овальное, плоское, покрытое бурой отмершей тканью, с пучком шнуровидных корней. У молодых луковиц донце едва заметно, но у старых луковиц оно выдается на 1, 5-2 см. Вследствие разрушения нижних чешуй донце оголяется и увеличивается его длина. Одновременно с нижней стороны донца происходит сшелушивание мёртвых тканей, поэтому донце иногда не достигает чрезмерной длины, за исключением больших луковиц, у которых преждевременно разрушены чешуи.

Корневая система состоит из придаточных корней, которые формируются по краю донца кольцом, ниже места прикрепления луковичных чешуй, оставляя центральную часть донца свободной. Корни многочисленные, мясистые, слабо ветвящиеся, диаметром 0, 5-0, 6 см, длиной до 35 см. Старые корни постепенно отмирают, и кольцо корней передвигается выше по стеблю. Донце является основанием укороченного конусовидного стебля, к которому прикрепляются мясистые чешуи луковицы. Наружные чешуи обычно мёртвые, сухие, легко отшелушивающиеся. Под ними расположены сочные замкнутые чешуи, чередующиеся с незамкнутыми, в основании которых находятся соцветия. Чешуи являются разросшимися мясистыми основаниями ассимилирующих листьев. Как правило, 10-12 наружных чешуй не имеют листовой пластинки, так как чешуи характеризуются более длительным сроком жизни, чем их наземная ассимилирующая часть. Следующие 8-12 чешуй несут зелёные ассимилирующие листья.

Листья линейные, с верхней стороны желобчатые, а с нижней — килеватые, с выступающей средней жилкой, располагающейся в два супротивных ряда. Длина их достигает 50-70 см, ширины 4-5 см.

Видео: Невероятно красиво!!! Распускается Кактус, Роза, Орхидея, Гипеаструм.

он будет ядовит, если вы его порежете в салат, щи, суп и т.д. вместо лука

моя кошка его не ест и даже не порывается, а вот у подруги мама в суп покрошила-все живы...

а у меня сегодня сеянец зацвел, в феврале, если никто не сьест-ему 3 года

Видео: Юкка видео.mp4

У Гиппеаструма ядовита луковица.Но Вы же её есть то не собираетесь.А так никакой опасности он не представляет. Я даже при пересадке перчатки не одеваю, и жива.

ядовитое-у нас в школе уронили горшок с цветком-и начали грызть луковицу-вызывали скорую

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ядовит ли гиппеаструм?