Какие виды антуриумов вы знаете? Фото приветствуется

Видео: [Natalex] Mp3 в кассетную магнитолу...

Комнатные антуриумы можно условно разделить на три группы: красивоцветущие, лиственно-декоративные (пестролистные) и зеленолистные. К первой относятся антуриум Андрэ (A. andreanum) и его сорта (в том числе гибридного происхождения – результат скрещиваний с антуриумом Линдена (A. lindenianum), антуриум Шерцера (A. scherzerianum). Многочисленные культивары обоих видов различаются окраской покрывала: от белой до вишневой или пятнистой.

Из лиственно-декоративных видов в комнатных условиях можно выращивать антуриум сверкающежилковый (A. clarinervium), хрустальный (A. cristallinum) и великолепный (A. magnificum). Это очень капризные растения, к тому же два последних вида с возрастом достигают значительных размеров.

Чаще всего в природе встречаются зеленолистные виды антуриума, но они представляют интерес главным образом для ботанических садов. Для любителей подходят два вида: неприхотливый ампельный антуриум лазящий (A. scandens), с плотными

початками снежно-белых ягод, развивающихся из ничем не примечательных соцветий, и стелющийся по субстрату антуриум укореняющийся (A. radicans), образующий сплошной ковер из глянцевых рельефных шоколадно-коричневых листьев.

Видео: Трейлер Танкомульта. Рандомные Зарисовки. Мультики про танки!

всё для тебя.смотри здесь

смотритетутвот тутеще вот тут

Возможно, самый многочисленный род своего семейства, некоторые источники насчитывают до 900 видов.Самые популярные это Андрэ , Шерцера и Хрустальный. Некоторые тут Некоторые и на Антуриумы то не похожи

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие виды антуриумов вы знаете? Фото приветствуется