Зеленый интерьер комнаты — оттенки зеленого цвета, сочетания.

Интерьер в зеленых цветах

Зеленый интерьер комнаты — оттенки зеленого цвета, сочетания.

Зеленый – очень приятный цвет, хотя некоторым людям он и не нравится. Многие из этих людей – дизайнеры интерьеров, которые просто не любят работать с ним ввиду его чрезвычайной сложности с точки зрения сочетаемости. Почему интерьер в зеленых тонах считают сложнейшим? Дело в том, что он представлен во всех, без исключения, цветовых палитрах, имея массу разнообразных цветовых оттенков. И если клиент хочет получить зеленые стены ( обои ) , то будет очень трудно понять, какой именно оттенок он хотел бы получить в результате. Выделяют шесть основных оттенков, однако каждый из них может представать перед нами абсолютно в разном свете. От себя хочу добавить, что сложности с определением этого цвета полностью перекрываются его абсолютной красотой и продуктивностью.

Зеленый интерьер комнаты из летней палитры

Летняя палитра отличается своей натуральной яркостью. В связи с этим, к ней относят травяные, фисташковые оттенки, цвет зеленого яблока, а также тона под цвет молодой листвы. Летнюю палитру лучше всего использовать для создания светло-зеленой кухни, детской, ванной и туалета. В гостиной и спальне такие цвета подойдут для аксессуаров, а вот стены красить можно лишь в том случае, если хозяин апартаментов отличается жизнерадостностью. В противном случае, они будут его очень раздражать. Яркий базовый обязательно должен дополняться другими яркими аксессуарами, например, голубыми картинами или красными стульями. Что касается основной мебели, ковра, дивана и штор, то в них можно использовать спокойные сладкие цвета, которые компенсируют нагрузку на ваши глаза.

Зеленый интерьер комнаты из осенней палитры

Осень – пора увядания природы. Поэтому и наш зеленый будет не ярко-летним, а немного подвявшим. Осенний отличается насыщенностью и плотностью, сочетаемой с припыленностью и приглушенностью. Это болотный цвет, серо-зеленый (тополиная кора), цвет мха, горчичный цвет и т.д. Казалось бы, достаточно депрессивные оттенки можно активно использовать для оформления тех комнат, которые не подошли в прошлом случае. Я говорю о спальне и гостиной. Ванная комната и детская комната такой цвет не уважают. Осенняя палитра подойдет как для аксессуаров, так и для стен, создавая респектабельный классический стиль.

Оттенки зеленого цвета из пастельной палитры

В отличие от предыдущих вариантов, пастельная палитра пригодна для использования в любом уголке вашего дома. Хотя лично я бы рекомендовала применять их исключительно для спален или комнат отдыха, где вы расслабляетесь перед телевизором. Общая картина получается достаточно сонная и вялая, что объясняется размытостью, приглушенностью и мягкостью пастельных тонов. В общем, если вы нуждаетесь в свете и спокойствии, это ваш вариант.

Сочетания зеленого из фруктовой палитры

Если же вы нуждаетесь в тепле, энергии и насыщенности, то обратитесь к оттенкам из фруктовой палитры. Речь идет о разбеленных и светлых цветах, таких как холодный оливковый, теплый оливковый, цвет мяты, киви, авокадо, салатовый цвет, неяркий фисташковый и лимонный. Насыщенность и яркость – их основная особенность. И, что самое главное, все эти оттенки можно сочетать между собой, в результате чего вы можете создать уникальный интерьер, который никому не покажется скучным.

Зеленый цвет в интерьере из глубокой палитры

Глубокая палитра предлагает очень красивые оттенки , однако их требовательность к контексту и фактурам запросто может вас оттолкнуть. Собственно, дизайнеры избегают зеленого именно из-за особенностей глубокой палитры, которую так любят уважаемые клиенты.

Зеленый интерьер, фото:

Зеленая кухня в интерьере:

Зеленая кухня

Интерьер зеленой гостиной комнаты ( зал ):

Зеленая гостиная

Интерьер зеленой спальни:

Зеленая спальня

Какие сочетания еще допускаются при дизайне интерьера? Вполне допустимы такие сочетания как желто-зеленый, бело-зеленый, зелено-розовый, серо-зеленый, красно-зеленый, бежево-зеленый, сине-зеленый, зеленый и фиолетовый, черно-зеленый, оранжевый и зеленый, лилово-зеленый, подробнее о них с фото вы можете прочитать в следующих статьях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Зеленый интерьер комнаты — оттенки зеленого цвета, сочетания.