Срочно нужен розмарин. Если посеять семенами, в квартире сколько проживет?

Елена права, комнатного розмарина нет, но у розмарина есть региональные разновидности. У нас в Москве можно встретить розмарины, привезенные из Крыма и из Италии. Крымские дикорастущие розмарины очень трудно выращивать дома, они, как правило, до весны не доживают. Привезенные из Италии более приспособлены к выращиванию в комнатах. Но учтите, растение не простое! Зимой требует пониженной температуры, желательна подсветка. Летом лучше место, чем балкон или сад не найти. Если Вам розмарин нужен для лечения какого-нибудь заболевания, а здесь он вне конкуренции, можно пользоваться и высушенными листочками, которые продают в пакетиках как приправу, он там чистый, без добавок, а работает не хуже зеленого...

Немцы всю зелень сеют! Сейте! Там увидите сколько вам надо!

Комнатного розмарина не существует! На подоконнике выращивают тот же розмарин, что и на улице. Просто в регионах с суровыми зимами перенос розмарина в дом - единственный способ спасти его от неминуемой гибели. А вы можете купить семена и посеять, только процесс этот не очень простой - семена требуют стратификации (на пакетике все подробно расписано). Будет жить у вас дома. Я в этом году сеяла, взошли. Сейчас правда высадила на грядку, но на зиму заберу конечно в дом. А пока растут.

Подробнее о розмарине можете здесь почитать:

Просто найдите у кого можно взять маленький черенок, он прекрасно приживается. У самой уже много лет живет Крымский. Черенок помещаете прямо в землю, накрываете банкой. Слегка увлажняете почву, не забывая переодически проветривать, и притенять от прямых солнечных лучей!

Семенами удается далеко не всегда.

Проще развести из черенков.Укореняются тоже не все.

В зимовке в помещении растение капризное.

Часто засыхает без видимой причины.

Очень чувствительно как к недо-, так и к переувлажнению.

Комнатных нет.Надо приручать уличные.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Срочно нужен розмарин. Если посеять семенами, в квартире сколько проживет?