Как укоренить дома веточки розмарина, купленные в продуктовом магазине?

Я укоренял и в воде, и в песке. В песке розмарин укореняется вообще легко. Однажды даже черенок, находясь в песке под прозрачным колпаком, пустил множество корней не в песке, а над песком (см.фото). Укоренить веточки просто. Нужно разрезать их на черенки длиной около 7-10 см. Внизу каждого оторвать листья на длине примерно 3 см и воткнуть их в песок. Ёмкость с песком накрыть либо прозрачным пакетом, либо отрезанным низом (верхом) пластиковой не цветной бутылки (можно использовать что-нибудь другое). Песок нужно хорошо полить. Через месяц или раньше черенки укоренятся. Это будет видно по появлению новых листочков.

Видео: Как выращивать розмарин! Укоренение розмарина в домашних условиях

Нет ничего проще. Если веточки свежие, просто поставьте их в стакан с водой. Не забывайте подливать ее по мере убывания. Как появятся корешки - в горшок.

Точно. Просто поставьте в воду с добавлением кусочков угля.

Видео: Как вырастить можжевельник

Розмарин укореняется досточно тяжело (уж такое у него свойство). Легче купить в цветочном магазине горшечную культуру Розмарин, и выращивать его у себя дома, используя в пищу его листочки или верхушки побегов (как это я проделываю в течение уже долго времени).

Сажайте в землю.Необходимо несколько раз в день опрыскивать черенки из пульверизатора водой так, чтобы на листьях все время была роса. При избыточном увлажнении субстрата они начинают загнивать. Розмарин укореняется через 3-4 недели. Если черенков несколько, то попробуйте укоренить несколько из них в стаканчике с водой. Обычно укореняется 50-60% черенков. Но хлопот с таким укоренением меньше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как укоренить дома веточки розмарина, купленные в продуктовом магазине?