Объясните ! Часто слышу как называют спатифиллум..женским счастьем

да нет. Лека)Не фата, а фаллос - мужское начало - ну каждому сво (Бедные вы деУк ( все не с тем связывет ( Это как антуриум - мужской цветок. а зачем он им? Ищите мужчин, и будет Вам счастье) А цветы-это друго (И антуриум

Это связано с легендой!

Объяснений этому есть несколько. Одно из них – самое трогательное и романтическое – сравнение «покрывала» (листа, огибающего початок-соцветие) с женской ладошкой, а другое основывается на форме початка близкой к фаллической. Так или иначе, но считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, – незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.

Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за цветком необходимо ухаживать с любовью! С давних времен девушки верили и надеялись, что это растение Спатифиллум принесет им удачу и долгожданное женское счастье. Дарить этот цветок можно и нужно только девушкам или женщинам, которым вы хотите пожелать большого счастья, а мужчины могут намекнуть вам о своих чувствах. Его можно еще подарить и в единичном екземпляре, хотя Спатифиллум прекрасно смотрится и в сборной композиции.

А, это цветоооок, а я то уж подумала... ) Источник: думаю - в чем же наше счастье, однако?

тото мне подарили такой цветок и он у меня быстро загнулся

Ну а плющ почему мужегон? То же самое - сами придумали, сами верим)

наверное, белое покрывало (прицветник) кому-то показалось похожим на свадебную фату Источник: имхо

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Объясните ! Часто слышу как называют спатифиллум..женским счастьем