Где у гусмании у деток будут видны корни?

Видео: Как сделать гомункула (Homunculus)

Корни видны не будут, они в земле. Когда полностью засохнет материнское растение, его очень аккуратно на уровне земли нужно удалить (вырезать), не задевая деток. Деток нужно дорастить, иначе, если рано их отсадить, они погибнут. Я совсем не рассаживала. У меня растут они в одном горшке. Да и зачем на долгие годы целую кучу гузманий, если Вы не собираетесь их подарить? В природе их никто не рассаживает. Дальше нужно будет лет пять ждать, когда детки вырастут и зацветут. Стимулируют цветение яблоками, поместив растение в пакет и ними. Я так и поступила в августе прошлого года. Моей гузмании было уже около шести лет, а цвести она и не собиралась. Держала в пакете около недели. Результат появился к Новому Году. Сейчас она медленно расцветает. А куда торопиться ей? Ведь после цветения она вновь погибнет. Внутри розетки образовалась одна детка. Вот результат моих трудов. Похоже, что и другие розетки будут цвести.



Видео: Бронхит, бронхит у детей, острый бронхит у детей

Когда детки достигнут 1/2 высоты материнского растения, у них обычно появляются собственные корни или их зачатки. Если этого не произошло, можно обложить основания деток мхом сфагнумом и поливать мох, не давая ему полностью пересыхать, водой с любым препаратом-укоренителем, например, с Корневином.

Поскольку гусмании после цветения все-равно отмирают, то не слишком страшно, если Вы отделите детку с кусочком материнского растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Где у гусмании у деток будут видны корни?