В пазухах нижних листьев у гусмании появились ростки. Это и есть детки?

Детки, ими размножают эти растения.

Определитесь, нужно ли Вам размножить гусманию, или по-прежнему достаточно иметь всего один горшок этого растения. Потому что отсаживать детки совершенно не обязательно, наоборот, на материнских корнях они сильнее и лучше развиваются. Я у своих бромелиевых оставила дочерние розетки развиваться на материнских растениях, выглядят они замечательно, а зацветут - сразу несколько в одном горшке!

Вот какие большие дочки выросли у моей неорегелии, купленной прошлым летом цветущей: (Остаток материнской розетки - на первом плане.) Пересадила весной в более крупный горшок, семейство чувствует себя отлично.

А вот если захотите с кем-то поделиться этим растением - тогда можно будет детку отрезать и посадить отдельно. Но надо подождать несколько месяцев, пока она не станет ростом с мамочку, - к тому времени у нее разовьются неплохие собственные корни, и она сможет прижиться без проблем. А недоразвитые, слишком мелкие детки тяжело укореняются, часто погибают.

Да, они самые :)

да!

вам несказанно повезло!

Да это детки.У меня тоже были детки, я их рассаживала

Да ! Обычно детки появляются, когда заканчивается цветение.Пересадку деток гусмании нужно проводить в тот момент, когда они достигнут в высоту 1/3 или 1/2 высоты материнского растения и, самое главное, будут иметь собственные корни или их зачатки. Пересаживать без корней тоже можно, но приживаются такие растения дольше и не всегда успешно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В пазухах нижних листьев у гусмании появились ростки. Это и есть детки?