Почему толстянку (см.фото) называют денежным деревцем? И работает ли это?

Видео: Как пользоваться клеевым пистолетом?

Научное название многочисленного семейства толстянок - крассула (от латинского crassus - толстый). И действительно, у большинства толстянок мелкие мясистые листья, прижатые наподобие черепицы или нанизанные, словно бусы, на побеги.

Толстянку древовидную (Crassula arborescens), а порой и овальную (Crassula ovata) часто называют денежным деревом. Считается, что это миниатюрное деревце, напоминающее своим видом столетний дуб с раскидистой кроной, развивает в человеке мудрость, трудолюбие и усидчивость. Любой вид толстянки прекрасно подходит для тех, кто работает с деньгами - бухгалтеров, банкиров, экономистов. Это растение помогает реалистам, ищущим возможность повысить уровень своего благосостояния.

Крассулу можно поселить и дома, и в офисе. Дома это растение дарит спокойствие, кроме того, оно благотворно влияет на тех, кто много работает, и в первую очередь на руководителей. Толстянка помогает без отчаяния и раздражения относиться к своим и чужим неудачам, генерировать идеи, строить планы и воплощать их в жизнь, справляться с делами вовремя, сколько бы их ни накопилось, а главное - накапливать капитал.

Астромедицина считает, что крассула снимает нервное и мышечное напряжение, избавляет от стоматических болей. А астробиологи доказали, что в доме в присутствии толстянки царит спокойствие и стабильность. Действительно, вид у растеньиц не только экзотический, но и основательный, уравновешенный. Считается, что толстянка помогает общаться, рядом с ней человек сможет сохранить спокойствие в самом жарком споре. Толстянка нейтрализует напряжение в доме, а в комнате отдыха или спальне создает приятный уют. Налаживать контакты с детьми всех возрастов помогает лучше всего толстянка мшистая, или плауновидная (Crassula muscosa) - растение с мелкими треугольными листьями. Оно, кстати, поможет не расстраиваться из-за разных неприятностей, а учиться на своих и чужих неудачах.

почему денежное деоево не знаю..

думаю это работает в зависимости от той силы, с кторой ты веришь в ее способности:)

у меня их три штуки, но денег как-то не прибавилось.по идее считается, что чем оно выше и толще, тем больше денег будет...

потому что листья похожи на монетки,

я не знаю таких случаев

Просто это как ель символ Нового года, так толстянка символизирует деньги.

а мне кажется, что "денежное" потому, что когда у нее отпадет листик и высохнет, то на нем как-будто серебристый налет появляется, он как монеткавыглядит :), но это только мое мнение

Я считаю, что помогает, только нужно его поставить на правильное место (юго-восток)и положить под него монетки , перевязанные красной ленточкой.Когда на этом дереве будут появляться крупные листья, то у Вас начнёт прибавляться денег.Можно и само дерево перевязать ленточкой с монетами.Нужно всё сделать правильно и верить, тогда всё получится.:)

домушники могут взять на вооружение

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему толстянку (см.фото) называют денежным деревцем? И работает ли это?