Цветет ли толстянка (денежное дерево)? Если да, то может быть у кого-нибудь фото есть?

Толстянка цветёт, но очень редко.

Толстянка древовидная (G. arborescens) представляет собой кустарниковое растение с суккулентными стеблями, окрашенными в серо-зеленый цвет. Опавшие листья оставляют на стебле след в виде рубца. Форма листьев обратнояйцевидная, суженная в основании. Поверхность листа голая, серая с сизым оттенком. Цветки этого вида толстянки белые или розовые, однако в комнатных условиях появляются крайне редко.

Еще один представитель рода — толстянка ковровая (G. socialis). Стебли этого вида полегающие. Листовые пластинки яйцевидно-треугольной формы, мелкие. Окраска светло-зеленая. Этот вид используют как почвопокровное растение.



а вот ещё фотки:

Видео: Макс кораблев

Ей для цветения нужна холодная зимовка..+10-+15

Толстянка, Крассула (Crassula)

Семейство толстянковых. Родина - Южная Африка. Это обширный род суккулентных растений, насчитывающий по разным источникам около 300 - 350 видов. Среди них небольшие растения (высотой несколько сантиметров) и гигантские до нескольких метров, которые затруднительно держать дома.

Толстянка, крассула, жирянка, "денежное дерево"… Это многочисленные названия одного из самых популярных комнатных растений, ценящегося цветоводами за редкое сочетание экзотической красоты с неприхотливостью, устойчивостью к вредителям и болезням.

Толстянки очень разнообразны - от травянистых (почвопокровных и ампельных) до кустовидных форм, напоминающих сильноветвистое деревце.

Толстянка.Уход.

Цветет, но очень редко, у меня ещё никогда не цвела, хотя ей уже лет-лет и памяти нет. Растёт, жиреет, но не цветет. Может потому и не цветет, что жиреет?

Увидела сей час цветущие на фото - улёт ный вид

Все высшие растения - цветковые. Вид и форма цветков совершенно различные, но половое размножение без них просто не возможно.

Так что, денежное дерево цветёт, но как деньги вообще, не пахнет!

Говорят, что цветет только в естественных условиях, а судя по ответам цветет не только у нас дома

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветет ли толстянка (денежное дерево)? Если да, то может быть у кого-нибудь фото есть?