Хитрости выращивания кроссандры

Видео: Гелиотроп, Эустома, Кроссандра и другие цветы выросли у меня на балконе. Красота неописуемая !


Несколько лет назад увидев кроссандру в магазине, не удержалась и купила. Уже не раз ругала себя за не обдуманные поступки, но совершила. Не зная о растении совсем ничего, принеся домой и найдя информацию, тут же пожалела.
И как результат мое растение погибло.
А вот совсем недавно была в гостях у знакомой, и просто была шокирована красотой растения. Кроссандра была усыпана прекрасными цветами. Тёмно-зелёные листья были так свежи и упруги, что я усомнилась в натуральности растения. Как оказалось растение у знакомой уже давно и прекрасно себя чувствует.
Конечно, я не удержалась чтобы не расспросить о секретах выращивания этой экзотичной красавицы. Знакомая была очень удивлена, и сказала, что абсолютно не прихотливое растение. Поэтому я самостоятельно выяснила, что да как.

Растение постоянно стоит на юго-восточном окне. Летний зной переносит прекрасно, летом его даже не притеняли. А вот форточки в этом окне нет, поэтому и нет перепадов температуры, что как я поняла, и погубило мой вазончик.
Поливают кроссандру достаточно обильно летом, и чуть меньше зимой, но почва почти постоянно влажная. В этом была ещё одна моя ошибка, от пересыхания цветок сбрасывает листья, что и сделал мой вазон.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: КРОССАНДРА. Crossandra flower

Набравшись знаний, задумалась о повторной попытке приобрести кроссандру.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хитрости выращивания кроссандры