Это может быть жасмин?

очень похоже на маттиолу седую или левкой его еще называют.поливать 2 раза в неделю, в жару ежедневно.Солнце или полутень. у меня в книге, такая как у вас. в поиске есть информация.

летний, — одно из наиболее ценных однолетних растений. Стебель ветвистый или одностебельный, высотой от 20 до 80 см с неглубоким стержневым корнем. Листья очередные, удлиненные, ланцетные. Листья и стебли зеленые, чаще войлочноопушенные. Цветки красные, лиловые, фиолетовые, розовые, телесного цвета, кремовые или белые. Они простые или махровые, ароматные, собраны в плотные или рыхлые кистевидные соцветия. В простом цветке 4 чашелистика и 4 лепестка. Цветение длится 4—5 дней, а в махровом цветке насчитывается 40 и более лепестков, и цветет он две-три недели.

Наиболее ценные сорта левкоя с махровыми цветками. Цветет в июле-августе через 60—80 дней после посева. Плод — многосемянной стручок. Семена можно получить только на растениях с простыми цветками (махровые — без пестиков и тычинок). Размножаются левкои посевом семян в апреле в ящики или плошки (возможен посев в мае в открытый грунт). Семена протравливают и высевают в земляную смесь: дерновая земля, песок (3:1). Семена заделывают в тонкий слой песка. Появившиеся всходы ставят в светлое, прохладное (10—12°С), хорошо проветриваемое помещение, затем пикируют в такую же смесь в ящики (предварительно их проливают кипятком с марганцовкой 0, 15%) или по одному в торфоперегнойные горшочки. Полив ограниченный, растения содержатся в полусухом состоянии. Перед посадкой в грунт (начало июня) рассаду закаляют, приучают к открытому воздуху. Для посадки подбирают хорошо освещенный участок с легкой почвой, богатой питательными веществами. Не следует сажать левкои после капусты (одинаковые болезни). Высаживают рассаду на расстоянии 20 Х 20 см, 30 Х 30 см в зависимости от сорта.

Очень отзывчив на удобрения, но свежий навоз вносить нельзя, пользуются старым, лежалым перегноем. Минеральные подкормки улучшают декоративность левкоев, поэтому в период роста дают 2—3 подкормки, первую через две недели после высадки в грунт, вторую в начале бутонизации и третью в начале цветения (кристаллином 20—25 г на 1 м2 или другими удобрениями).

Левкои — растения холодостойкие, хорошо выдерживают сильное понижение температуры, даже заморозки до - 5°С. В засушливые периоды их часто и обильно поливают, особенно в фазу образования соцветий и во время цветения.

Сорта летнего левкоя делятся на одностебельные — классы штамбовые низкие и высокие, группы Эксцельзиор и Бриллиант. И ветвистые — классы раскидистые, букетные и пирамидальные, группы Дрезденские, Бомба, Экса, Эрфуртские, Превосходные и Крупноцветные карликовые используются в рабатках, пятнами на газонах, в цветниках, на верандах, балконах и на срез.

не думаю, у жасмина совсем другие листики

Видео: Как снимать свадебные принадлежности. Советы от Jasmine Star

Сто процентов - нет.

нет, листочки не такие. у жасмина веточки

вряд ли - у жасмина листья кожистые и он с длинными промежуткам (междоузлиями)между листьями.очень это все таки похоже на петунию.но в любом случае это что-то травянистое.

нет

Видео: Жасмин - Лабу-Дабу ("Выпускной бал в Кремле")

похож на дипладению

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это может быть жасмин?