Кто подскажет какой сорт жасмина лучше посадить и когда? И вообще как правильно его высаживать?

есть простой жасми (чубушник) и махровый. у меня простой, у соседки махровый. После грозы ее куст весь поломало, но цветки очень красивые! посадите разный...

посадите весной как обычный кустарник



Сорт - дело вкуса. Махровые формы симпатичные, но без сильного аромата. Есть необычные виды чубушника, напрмер "Гном" - высота всего 40 см. Сажайте весной на солнечное место, почва не кислая. Технология посадки обычная.

Чубушник обыкновенный вырастает до 3 м. цветет с 6 лет. Пожалуй на мой вкус самый душистый, даст фору всем остальным, Он цветет в июне 20 - 25 дней. Неприхотлив, цветки не ломает от дождя и ветра. А сортовых существует много и малыши для альпийской горки (50 см, чубушник пумила). Казбек, высота до 2м - почти без запаха ( хорошо, если есть аллергия).

Красивый махровый Алебастр (высота до 2м, цветет с 3 лет). Сортов много, если есть возможность достать. Внешние отличия не сильно велики, есть разница в размере куста, высоте, срокам цветения.

Посадка весной, в мае, или осенью в сентябре. Место луяше освещенное, в тени цветет хуже. Яма 60*60, дренаж щебень или песок 15 см, почвенную смесь из листовой земли, перегноя, песка (3:2:1). Корневую шейку заглубить не более чем на 3 см. Полив обильный после посадки.

В журнальчике "Сад.Огород.Цветник" № 1 (80), ноябрь 2009г. есть много материала. Успехов.

Видео: Цветок тунбергия – посадка и уход, выращивание тунбергии из семян

У меня "Белая дама", изумительно красивый куст и душистые цветы.

Чубушник и жасмин часто друг с другом путают. А это два совершенно разных растения. Самый "ходовой" - это чубушники махровые и простые.

А вот жасмин:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто подскажет какой сорт жасмина лучше посадить и когда? И вообще как правильно его высаживать?