Акация серебристая - рецепты народной медицины

Видео: Как применяются цветы белой акации в народной медицине

Друзья, поделитесь рецептами народной медицины, в которых используется это замечательное растение.

Видео: Очень эффективные рецепты омоложения организма! Народная медицина.

Мимоза (акация серебристая)



В лечебных целях используют цветки растения и кору ветвей.

Цветки используют как вяжущее и противоспазматическое средство.

Настойка: 2 ч. ложки цветков и 100 г спирта или водки настаивайте в закрытой посуде. Принимайте настойку по 15-20 капель 2 раза в день с водой. Эта настойка применяется также как растирание при боли в суставах.

Мимоза может помочь и при ОРЗ. Если вам подарили мимозу на 8 марта, то не торопитесь выбрасывать букетики, когда они совсем высохнут. Они могут пригодиться вам при лечении острых респираторных заболеваний (ОРЗ), когда горло болит и температура повышается.

Две столовые ложки измельченных веточек залейте стаканом кипятка и варите на водяной бане в течение 30 мин. Настаивайте минут 15-20, процедите отвар горячим и полощите горло. Лечебный эффект обеспечивают содержащиеся в ни (до 34 процентов) дубильные вещества.

Аромат акации серебристой в виде аромамасла успокаивает и располагает к хорошему сну. Он действуем как бальзам для чувствительных людей. Это хороший природный антиделрессант.

Масло растения оказывает вяжущий и противовоспалительный эффект, Оно незаменимо при уходе за кожей, особенно жирной и особо чувствительной. Прекрасно освежает, обладает хорошими антисептическими свойствами. Сглаживает морщинки. Продляет молодость кожи, тонизирует.

В качестве добавки к любимому крему или лосьону для тела аромамасло является прекрасным дополнением для ухода за телом. К тому же оно отлично заживляет ранки и восстанавливает кожный покров.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Акация серебристая - рецепты народной медицины