Пожалуйста зашлите фото олеандра. И про уход инфа нужна. Подскажите?

олеандр (nerium), семейство кутровые.

Место происхождения: Родина Юг Европы, Африка, Азия, Япония.

Использование: красивоцветущее.

Размеры растения: до 6 м в высоту.

Рост: быстро.

Цветение: июнь-октябрь.

Уход и содержание



Освещение: Олеандр светолюбив. Место для него выбирайте солнечное, притенения не требуется.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении, например, при содержании зимой олеандра в помещении с температурой в пределах 8-10°С, поливают растение очень редко, не допуская только полной пересушки земляного кома. Если растение оставлено зимовать в теплой комнате, то поливают его умеренно, так же как и другие комнатные растения зимой. Олеандр требователен к жесткости воды, поэтому поливайте его отстоянной, мягкой водой.

Размножение: Стеблевыми черенками весной или летом, которые укореняют во влажном песке или в воде. А также семенами и отводками.

Влажность воздуха: Олеандр регулярно опрыскивают, особенно при содержании зимой в помещении рядом с центральным отоплением.

Пересадка: Молодые олеандры пересаживают ежегодно, старые кадочные растения через 2-3 года. Почва - 4 части тяжелой дерновой и 2 части листовой земли, 2 части перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением 1 части песка. В горшке или кадке лучше сделать дренаж. Во время пересадки можно провести частичную обрезку корней у крупных кадочных растений.

Подкормка: В период роста с апреля по август через каждые две недели олеандр подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др. Хорошо отзывается олеандр и на органические удобрения, например, раствором коровяка.

Особенности ухода: Летом можно вынести на свежий воздух.

Для содержания олеандра не требуется специальных условий или особенных операций по уходу. В теплое время года растению необходим каждодневный обильный полив. Опрыскивание следует проводить не реже одного раза в день, в жаркие дни — два раза (утром и вечером). Вносить минеральные и органические удобрения достаточно один раз в месяц. Для улучшения цветения разросшиеся побеги растения необходимо регулярно обрезать. Лучшее время для этого — поздняя осень или ранняя весна. При этом следует удалять старые, слабые, сухие ветви. Зимой олеандр нельзя держать в тепле, лучше всего вынести его в светлое, прохладное помещение и сократить полив. Молодым растениям необходима ежегодная пересадка, более зрелым достаточно одного раза в два-три года. Для посадки олеандра нужно приготовить почвенную смесь из четырех частей дерновой, двух частей листовой, двух частей перегнойной земли и одной части песка. В качестве дренажного слоя лучше всего использовать расколотые глиняные черепки.

размножается легко растет быстро после цветения нужна обрезка

Ну не нужен он вам дома! Это очень ядовитое растение, а в спальне его просто категорически нельзя держать - подумайте о своем здоровье!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пожалуйста зашлите фото олеандра. И про уход инфа нужна. Подскажите?