Бальзамин розовидный

Почему этот цветок цыетет разноцветными розочками? То все розовые, начиная с середины белеют, опка все белые не станут. Потом снова розовые. Без особых причин.



красавец - а цветы разные присущи именно этому сорту бальзамина-у меня от малиновых до чисто белых и обратно.С ним все в порядке-вот такой он загадка.

Под настроение) Может не их, а ваше...

у брунфельсии тоже цветки меняют цвет от белого до фиолетового а у / не помню название, но это у какого то водного растения , наподобии нимфеи / цветок - белый после опыления он становится розовый

У меня в детстве была георгина. На ней всегда были различные цветки: либо белые с фиолетовыми кончиками, либо наоборот. Я заметила, что цвет цветка зависит от температуры воздуха при распускании цветка. А может я не права!

У многих гибридных растений генетический аппарат очень "расшатан" и растение может очень вести себя по-разному в зависимости от условий содержания. Сменились условия или случился какой-то стресс - и растение изменило свой "имидж". Кроме того, могут быть мутации - внезапные изменения наследственного аппарата клетки, которые проявляются не в потомках, а на отдельных побегах - ветках. На одном гибридном бальзамине могут быть цветки разных расцветок. Сейчас в продаже такие сорта попадаются. У Вас видимо такой бальзамин.

Это не от стрессов! А просто - от освещения, много света - краски бледнеют! Поставите в тень, цветы станут более насыщенные!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бальзамин розовидный