Мой опыт приобретения семян

Видео: Семена томатов. Отзывы о урожайности томатов 2016 года. Мой опыт. Часть 1


В наше время — сплошного бизнеса, не продаёт семена только ленивый. Лотки с семенами на каждом шагу. Но я, наученная горьким опытом, больше не покупаю семена где либо, отдаю предпочтение только специализированным магазинам, и желательно, чтобы расчёт производился с выдачей кассового чека, в котором чётко были бы описаны позиции товара.

Именно такое отношение к покупке семян гарантирует (конечно условно), хоть какое то качество и ответственность продавцов.
При покупке семян обращаю внимание не только на то, что это, но и на название сорта или гибрида. К примеру, эшшольция сорт «Красная королева» или «Пурпурное сияние». Об желтоглазой эшшольции я писала здесь florets.ru/talk/blog/dacha-sad-ogorod/254.html#cut, но вот бросилась в поиски красной и розовой, и мне улыбнулась удача.

Видео: Отличные семена на рассаду. Мой выбор.

С обратной стороны непременно должно быть описание именно этого сорта, а не просто о культуре в целом.
Если на пакетике нет адреса производителя семян (не просто торговца, а именно производителя), его телефона, факса, электронного адреса, то и покупать такие семена не стоит. Указывая свои координаты производитель, тем самым, даёт понять покупателю, как мне кажется, что он полностью гарантирует качество и готов к ответственности в случае чего-то не предвиденного.

Непременно должен быть указан номер партии, именно по нём можно идентифицировать семена и разобраться в причинах не кондиционности.

Видео: Мои удачные покупки на Алиэкспресс / Aliexpress.

Ну и конечно дата изготовления и период использования. Я предпочитаю покупать семена самые свежие, если это последний посевной год, такие семена не покупаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мой опыт приобретения семян