Пластиковые пищевые контейнеры для хранения продуктов.

Пластиковые пищевые контейнеры для хранения продуктов.

Видео: Как выбрать контейнеры для еды? В чем хранить еду спортсмена? Контейнеры для продуктов

Наши люди еще помнят времена, когда продукты в холодильнике хранились в металлических контейнерах. Это считалось безопасным, удобным и рациональным. Купить такие контейнеры в магазине можно и сейчас, хотя их цена намного выше пластиковых. Но стоит ли это делать, если на смену жестяным и металлическим уже давно пришли пластиковые для холодильников, которые считаются более предпочтительными для холодильного хранения продуктов, чем те, что из металла?

Недостатки металлических контейнеров

1. В металлических контейнерах невозможно обеспечить герметичность. Мы говорим именно о герметичности. Пластмассовые и металлические крышки для них ограничивают доступ воздуха, но не перекрывают его полностью, что сказывается на сроках хранения продуктов и степени свежести.

2. Металлические заметно тяжелее пластиковых. Возможно, если хранить продукты только в холодильнике, это не будет столь заметно. Но если вы решите взять такой с собой в дорогу, то с продуктовой нагрузкой они заметно утяжелят ваш багаж. Не удивляйтесь. Они предназначаются не столько для холодильного хранения, сколько для удобной транспортировки продуктов. Поэтому вопрос веса немаловажен.

3. Стоимость металлических выше по естественным причинам. Можно отметить, что они и намного долговечнее, чем пластиковые . Но есть большое но. Если эмаль внутри металлической тары сотрется или поцарапается, ваша еда будет приобретать металлический привкус. А покупка нового более накладна, чем пластикового.

4. Пластиковые можно использовать для разогрева продуктов в микроволновке, а вот металл с микроволнами совмещать строго не рекомендуется.

Видео: Емкости для хранения продуктов

Недостатки пластиковых контейнеров

1. Не все пластиковые контейнеры отличаются экологичностью и безопасностью. Однако в ваших силах проследить при покупке, чтобы в составе материала не использовались такие элементы, как меламин, формальдегид, асбест. По возможности они не должны быть китайскими, хотя и среди продукции из Поднебесной есть хорошие экземпляры. Оптимальный вариант материала – полипропилен.

Видео: Опасные пластиковые контейнеры

2. Пластиковые контейнеры менее долговечны, чем металлические. Они могут лопнуть под тяжестью хранимых продуктов, да и сам пластик от регулярного разогрева может плавиться, приводя тару в негодность. Скрашивает картину тот факт, что в любой момент вы можете накупить новых по 10 рублей за штуку.

Преимущества пластиковых контейнеров

Видео: Контейнеры для еды

1. В них возможно обеспечить настоящую герметичность, благодаря чему продукты будут сохранять свою свежесть максимально долгий срок.

2. Пластиковые контейнеры для пищевых продуктов могут быть очень красивыми. Но мы бы порекомендовали покупать обычные прозрачные , с минимумом цветных элементов. Цвет – это краситель, и навряд ли он пищевой.

3. Пластиковые контейнеры с крышкой очень легкие. Их можно давать с собой ребенку в школу, упаковав таким образом его завтрак. Да и с собой в дорогу брать удобнее.

4. Дешевизна позволяет покупать их хоть каждую неделю, не переживая за то, что он может испортиться по тем или иным причинам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пластиковые пищевые контейнеры для хранения продуктов.