Какие пластиковые окна лучшие — характеристики, пользовательский выбор.

Пластиковое окно с двумя створкамиКакие пластиковые окна лучшие — характеристики, пользовательский выбор.

Чтобы выяснить наверняка, какие пластиковые окна лучшие, вам придется обойти массу форумов, перечитать море отзывов, просмотреть целую кучу рейтингов, обзоров, сравнений. И даже после того, как вы составите общее представление о конструкциях из профиля ПВХ, вы все равно не сможете с уверенностью сказать, что получили максимально объективную информацию, пригодную для того, чтобы заказать и поставить лучшую продукцию. Почему?

Причина в том, что часть статей-отзывов носят сугубо заказной (рекламный) характер. Другая часть информации не учитывает специфики производственного процесса, при котором в рамках одной пластиковой конструкции могут использоваться составляющие разных производителей, а значит и разного качества. Например, если говорят об окнах Rehau, то имеется в виду исключительно профиль. Фурнитура, стеклопакет, дополнительные элементы – все это может выпускать другая компания. И это не говоря уже о том, что многое зависит от сборщиков, которые могут сделать свою работу качественно или некачественно. Поэтому, читая сравнительную или рейтинговую информацию о том, какие пластиковые окна лучше, воспринимайте ее не как руководство к действию, а как пищу для размышления.

Видео: Выбор пластиковых окон Как выбрать стеклопакет

На основе отзывов и претензий пользователей пластиковой продукции, был составлен небольшой рейтинг, охватывающий наиболее известных и популярных производителей конструкций ПВХ, представленных на российском рынке.

Видео: Как правильно выбрать окна ПВХ

1. Конструкции с самым большим количеством претензий – Plaufen, Weltplast, C.O.K.

2. Хорошие конструкции – Rehau, Veka, Aluplast, KBE, Proplex, Salamnder, Trocal.

3. Лучшие пластиковые окна – продукция Veka, Rehau, Trocal и Salamnder премиум-класса.

Разумеется, даже самую лучшую конструкцию можно испортить тогда, когда ее будут устанавливать (вставлять) в оконный проем. Поэтому, если вы соберетесь ставить новое окно (пластиковое или деревянное – не важно), убедитесь в том, что работу будут делать профессионалы.

Не мудрствуя лукаво, можно сказать, что чем лучше вы выберете профиль, тем лучше будет вся оконная конструкция. Лучшими профильными системами считаются те, что выпускаются в Германии, хотя и цена их будет на порядок выше отечественных. Также, нужно ориентироваться на количество камер профиля (не путать с камерами стеклопакета) и на толщину материала, использующегося для его производства, что лучше всего скажется на теплоизоляции.

Поскольку стеклопакет является основной частью любого пластикового окна, его выбор должен для вас стоять на первом месте. Стеклопакет представляет собой закрепляемую в створке или в раме конструкцию из двух-трех стекол. Чем толще будет этот элемент, тем лучше будут проявляться его теплоизоляционные характеристики. Кроме того, лучшие окна имеют несколько камер, стекла в которых наделены дополнительными защитными характеристиками. Например, это может быть стекло триплекс или I-стекла. Сами камеры могут заполняться инертными газами, плотность которых больше плотности воздуха.

Видео: Выбор водопроводных труб и их характеристики, пластиковый водопровод, какие трубы лучше

Фурнитура скрыта от глаз пользователя пластиковых конструкций, поэтому ей незаслуженно уделяется минимальное внимание. А ведь именно фурнитура будет определять, насколько долго створки окна будут радовать вас мягким и беспроблемным ходом. Фактически, от фурнитурного наполнения будет зависеть долговечность всей конструкции, поскольку окно с вышедшей из строя фурнитурой нельзя назвать полноценным. Замена фурнитуры – чрезвычайно дорогостоящее занятие, вследствие чего нужно позаботиться о качестве этого элемента еще на стадии заказа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие пластиковые окна лучшие — характеристики, пользовательский выбор.