Что лучше купить, двухкамерный холодильник или однокамерный?

Видео: Как выбрать холодильник? Купить холодильник. Однокамерный, двухкамерный.

Двухкамерный и однокамерный холодильникиЧто лучше купить, двухкамерный холодильник или однокамерный?

Видео: Холодильник BOSCH KGV39VL20R Канал БЫТОВАЯ ТЕХНИКА HOUSEHOLD APPLIANCES

В прежние времена, когда подавляющее большинство холодильников были однокамерными, наши граждане даже и не задумывались над тем, что неплохо бы разделить его на две, а то и на три камеры. Сегодня же, когда человек приходит в магазин, чтобы купить там по хорошей цене холодильник, он встает перед сложным выбором. На одной чаше весов – традиционные однокамерные , а на другой – современные двухкамерные модели. Что интересно, единого мнения по поводу того, какой лучше, не существует. Нельзя с определенностью сказать, что однокамерный хуже двухкамерного, и наоборот. Что вы любите больше: рыбу или мясо? Каждый человек ответит на этот вопрос по-разному.

Вот так же обстоит дело и с холодильниками. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, и количество камер будет напрямую определять те цели, которые вы хотите поставить перед своей покупкой. Заметим, что мы не проводим сравнение двухкамерных с их более многокамерными собратьями, поскольку более четкие различия наблюдаются при сравнении их с однокамерными моделями.

Однокамерные холодильники

Для начала рассмотрим, что представляет собой однокамерный холодильник. Вопреки распространенному мнению, в однокамерном может присутствовать морозилка, и если вы помните старые советские однокамерные холодильники, то знаете об этом не понаслышке. Проблема лишь в том, что эффективность морозильного отсека однокамерного заметно уступает эффективности морозильной камеры двухкамерного холодильника. А это, в свою очередь, приводит к уменьшению сроков хранения продуктов в однокамерных , а конкретно – в их морозильных отсеках.

Видео: Обзор холодильников Samsung RL55. Купить холодильник Самсунг. Как выбрать, отзыв, обзор.

Однокамерные холодильники имеют одну единственную дверь, открывая которую вы получаете доступ ко всем отсекам устройства. Отличительными особенностями таких холодильников являются их достаточно компактные размеры (не переводящие устройства в категорию «мини-холодильники»), относительная простота конструкции, а также низкая стоимость, если сравнивать с двухкамерным .

Двухкамерные холодильники

Несмотря на то, что рынок нашей страны заполнился предложением двухкамерных холодильников сравнительно недавно, сегодня однокамерные в магазинах находятся в ущемленном положении, обусловленном доминированием их двухкамерных собратьев. Преимуществами двухкамерных является возможность их эффективного использования в качестве стационарных бытовых устройств, эффективность долговременной заморозки продуктов в морозильной камере, а также постоянное развитие данного сегмента, обеспечивающее регулярное усовершенствование агрегатов по мере выпуска новых моделей.

Подробно о двухкамерных холодильниках

Видео: Как выбрать двухкамерный холодильник?

Как мы уже сказали в начале статьи, выбор количества камер должен обуславливаться целями использования устройства. Если вы хотите поставить холодильник на дачу или в офис, то дорогой двухкамерный вам ни к чему. Однокамерной модели вам хватит для осуществления всех замыслов. Если же вы покупаете домой, и планируете хранить в нем продукты продолжительное время, вплоть до месячного хранения замороженных мясных продуктов, то без двухкамерного просто не обойтись. Сделав выбор в пользу более дорогостоящего устройства, вы получите качество заморозки, которого невозможно добиться от однокамерных.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что лучше купить, двухкамерный холодильник или однокамерный?