Можно ли вот этим цветком каланхоэ

лечить раны? вроде он как называется хирург без ножа...

Видео: КАЛАНХОЭ. КАК В ГРЕЦИИ ЦВЕТЕТ КАЛАНХОЭ.KALANCHOE.

Это Каланхое Дегремона.Применяют в медицине наружно в хирургической, стоматологической и гинекологической практике. Препараты из каланхое оказывают противовоспалительное действие, способствуют быстрому заживлению ран, ожогов, трещин, обморожений. Растертые листья прикладывают к пигментным пятнам, и они постепенно исчезают. Сок каланхое используют при тонзиллите, пародонтозе, стоматитах. Каланхое обладает желчегонным свойством, снижает содержание холестерина в крови и нормализует деятельность желчного пузыря. Медицинская промышленность выпускает препарат "Сок каланхое".

можно

прикладывать на мозоли

закапывать в нос

-)

Видео: Цветок Каланхоэ /Блоссфельда / Уход и Содержание

Можно, во многих случаях он даже эффективнее, чем алое.

да, он снимает покраснение

Видео: Пуансетия уход в домашних условиях. Цветок рождественская звезда

Да это лечебное растение.

Раны лечит без проблем! Я часто его употребляю под раны!

Заготовка лекарственного растения

В лечебных целях применяется сок каланхое. Для получения сока используют свежесрезанную или хранившуюся не более 7 суток в темном месте при температуре +5-10° С зеленую массу (молодые облиствленные побеги). Для этого листья и стебли измельчают, отжимают, сок отстаивают 1-3 суток при температуре +4-10° С, фильтруют, добавляют для стерилизации и консервации 0, 5%-ный хлороформ и расфасовывают во флаконы. Хранят при температуре не выше +10° С в течение 1 года.

Основные действующие вещества лекарственного растения

Сок листьев и стеблей содержит дубильные вещества, витамин Р, полисахариды, микро - и макроэлементы (алюминий, магний, железо, кальций, кремний, марганец, медь).

Фармакологические свойства лекарственного растения

Сок каланхое малотоксичен, поэтому препараты из него широко применяются в медицинской практике. Они обладают противовоспалительным действием, очищают раны и язвы от омертвевших тканей и способствуют быстрому затягиванию раневой и язвенной поверхности.

Применение лекарственного растения.

Мазь: 40 мл сока каланхое, 60 г ланолина безводного, 0, 25 г фурозалидона смешивают при температуре не выше +60° С, помещают в холодильник. Применяют для подготовки ран к наложению вторичных швов, пересадке кожи, при гнойно-некротических процессах. Сок каланхое применяют при лечении различных повреждений и заболеваний глаз (булезный и нейропаралитический кератит, рецидивирующая эрозия роговицы, герметические кератиты, травматические повреждения роговицы и др.), а также в стоматологической практике

Источник:

насколько эффективно не знаю, но не ядовитое, так что можете лечиться, хуже от него не станет

Каланхое Дегремона.

Лекарственные виды каланхоэ имеют многочисленные, сочные, мясистые листья, сок и мякоть которых содержат флавоноиды, витамины, разнообразные микро - и макроэлементы, полисахариды, органические кислоты, ферменты – из них получают биологически активные препараты. Каланхоэ обладает противовоспалительным действием и быстро заживляет раны, поэтому широко используется в медицинской практике.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли вот этим цветком каланхоэ