Это веточки и стручки акации..?

Видео: Желтая веточки акации Осень в лесу

Это, скорее всего, баухиния. Сравните:

Видео: Список Аски — Свисток из стручка акации

Это не Акация. Это - ЦЕРСИС.

ЦЕРЦИС

сем. Бобовые

Представители рода распространенны в Северной Америке, Средиземноморье, Юго-восточной и Восточной Азии.

Размножают посевом семян осенью, отводками и зимними черенками.

Листопадные деревья высотой до 18 м или кустарники. Ствол покрыт чёрно-бурой трещиноватой корой. Кора многолетних ветвей оливково-коричневато-серая, однолетних — красноватая, гладкая.

Листья простые, цельные, почти округлые или яйцевидные с сердцевидным основанием, цельнокрайние, с пальчатым жилкованием, черешковые, расположенные спирально. Прилистники мелкие, линейные, рано опадающие.

Цветки неправильные, в пучках или кистях, в пазухах листьев. Прицветники мелкие, опадающие или отсутствуют совсем. Венчик мотыльковый. Чашечка широко колокольчатая, слегка косая, утолщённая, с короткими широкими тупыми зубцами. Лепестки в числе 5, розовые или фиолетовые, расходящиеся- тычинок 10, свободных, нити их при основании опушённые- завязь на короткой ножке.

Бобы на ножке, плоские, по спинному шву более или менее узко-крылатые, раскрывающийся, 4—7-семянный. Семена округло-удлинённые, плоские, гладкие.

Растения цветут до распускания листьев или одновременно.

Часто употребляющееся название церциса "иудино дерево" связывают с его происхождением из Восточного Средиземноморья, в связи с чем во Франции оно получило название "дерево из Иудеи".

Альтернативная версия утверджает, что именно на церцисе, а не на осине, как принято считать у нас, повесился Иуда. И по преданию растение изменило после этого цвет.







ДА, ПОСМОТРЕЛ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ЛИСТЬЯ. :)

ЭМИЛИЯ ПРАВА! СОГЛАШУСЬ, ЭТО - БАУГИНИЯ БЕЗУСЛОВНО!

Да, стручки на ней растут. Она тоже относится к семейству Бобовых.

Прошу прощения! Поторопился!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это веточки и стручки акации..?