Кто размножал семенами княженику ? Рододендроны ? Хвойные ?

Видео: Черенкование хвойных растений.

семенами можно размножить только несортовые родод. и хвою.

ХВОЯ дикая сеется без проблем. хвоя сортовая - как правило прекрасно черенкуется в примитивных условиях дачи. нужен лишь парничек с песком и пленкой + присмотр для проветривания, полива и т.п.

с РОДОД. сложнее. с черенкованием не стоит и связываться - создать условия не по зубам частнику. воздушные отводки - можно, но долго.

Видовые и что попало - только семенами. но... первую зиму надо передерживать в прохладном помещении. в квартире - сдохнут. нужен загородный дом - не хило, однако) и черная ножка - в любой момент как бонус)

сортовые - хрен) черенкование нереально, а культурой тканей, как разводят промышленно, еще нереальнее. так что я их покупаю - потому овчинка выделки не стоит. а за 150 можно купить нормальный кустик. их еще растить замотаешся)

а княженику лучше делить.

Видео: Размножение хвойных растений черенком. Сайт sadovymir.ru

Княженику вырастила из семян финской селекции. Рододендроны никак не получилось, и с пяточной, и без, и пригибала, и надрезала, короче, бросила я это занятие, столько литературы перелопатила. Очень хотелось свой рододендрон размножить, ну не судьба:)

Пыталась вырастить рододендрон из семян. У меня не получилось.

Пестролистную туечку. вырастила из черенка. Привезла ее с юга. Уже большенькая. Ей года 4. Она не пирамидальная , а раскидистая такая.

Вообще люблю сажать черенки. Много чего вырастила...

Видео: ТУЯ .2Ч.РАЗМНОЖЕНИЕ ТУИ , МОЖЖЕВЕЛЬНИКА И ДР. ХВОЙНЫЕ. РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНЫХ.ЧЕРЕНКОВАНИЕ ХВОЙНЫХ

Я набросала из кедровой шишки орешки в землю, в итоге 2 прорасли. Выращивала в саду к осени были см 50-60. Осенью их и продапи. Рододендрон, а точнее азалию комнатную, черенковала и прорашивала в торшеных таблетках. практически все принялись.

Я кипарисы из семян выращивал, кедры ливанские.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто размножал семенами княженику ? Рододендроны ? Хвойные ?