Кто сажал у себя на участке рододендрон, цветёт? Меня уверяли что будет цвести

Правда я засомневалась и его не купила.

Необходимо правильно посадить. Корни у него компактные. Сделаете небольшую ямку, нальете воды,

за 20минут не ушла, необходим дренаж. Землю любит кислую. Необходимо добавить кислый торф

ЗАГЛУБЛЯТЬ. Замульчировать сосновой хвоёй 5 см. Поливать подкисленной водой. Любит дождевание.

С листопадными проблем меньше. Вечнозеленые на зиму обильно полить, укрыть от ветра. Весной укрытие

снимать не торопитесь. И все будет в порядке.

Пробовала вырастить пару раз - красный и белый, но не удачно... Померли они, видимо, жарко им у нас.

Несколько лет назад пробовала, но не перезимовал... Сейчас есть морозоустойчивые сорта и информации по агротехнике уйма. Попробуйте, интересно же. Да, он любит кислую почву (я этого тоже тогда не знала).

Цветет и не укрываю. Но у меня китайский, покупала на ул. 1905 года на рынке за метро у людей, которые только их и разводят. Все получилось именно так, как они говорили, правда цена была большая за двулеточку.

цветут, уже лет 5-6 им, но они низкорослые, один куст еще ничего, а второй кажется, что вот вот пропадет, а нет опять зацветает

Японский листопадный растёт и цветёт регулярно, а вот Катевбинский грандифлора никак не дорастёт до цветения, правда выращиваю из 10-сантиметрового черенка... Старайтесь найти морозостойкие сорта (финской селекции например), голландские саженцы не рискнула бы приобретать, польские--50 на 50, или природные виды : Р. тупой, Р. Смирнова, Р. даурский,... масса других. Они зимуют в СП нормально.

P.S Лучше зимуют листопадные рододендроны ( по моим скромным наблюдениям)... Источник: личные наблюдения

Обратите внимание на финские листопадные, читала, что беспроблемные для средней полосы

Вот посадила два весной 2009 года.Купила за 99 руб каждый в Ашане.Они уже "умирали", листья облетели, стволы поникли.Выходила, даже дали неплохой прирос (на фото видно молодые листочки).Прочитала в интернете про этот сорт, вроде хорошо зимует у нас в Подмосковье.Как перезимуют узнаю весной.

На участке сажали 2 листопадные формы - азалии и 4 вечнозеленые. Азалии все живы - уже 3 зиму переживают и 2 раза цвели поздей весной. А рододендроны - нет, вторую зиму переживают только 2... Посмотрим. что весна покажет. После посадки приживаются лучше весной. Источник: Второе фото - поздней осенью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто сажал у себя на участке рододендрон, цветёт? Меня уверяли что будет цвести