Как правильно выбрать планшетный компьютер?

Видео: Как правильно выбрать и купить планшет

Как правильно выбрать планшетный компьютер?

Выбрать планшетное устройство – это задача, с которой справится не каждый покупатель. Особенно, если этот самый покупатель никогда не покупал планшеты до сего момента. Все они красивы, необычны, имеют разную стоимость и разные размеры, а перечисление их технических параметров для кого-то может показаться китайской грамотой. Тем не менее, разобраться в современных планшетах можно без особых проблем, если перед покупкой почитать нашу статью. Далее мы расскажем вам о правилах, которыми нужно руководствоваться при выборе планшета для личного пользования.

Операционная система

Что главное в планшете? Цена? Размер экрана? Красота? Нет. Главное – операционная система. По крайней мере, именно этот параметр нужно брать на вооружение в первую очередь людям, стремящимся купить планшет. Устройства на iOS, Android или Windows 8 с первого взгляда могут показаться вам одинаковыми. Но разница колоссальная. Если вы хотите работать «на всем готовеньком», то без раздумий выбирайте планшеты на iOS. Если вы любите копаться в настройках и делать рабочий стол таким, каким сами того захотите, то для вас планшеты Android. А если вы смотрите в будущее и хотите самый современный и продвинутый планшет, то вам пригодится планшет на Windows 8. Помните, что выбор операционки будет определять выбор стоимости, быстродействия, удобства пользования планшетом.

Характеристики экрана

Видео: Как выбрать планшетный компьютер

Характеристики экрана для планшета не менее важны. И мы говорим не только о размере экрана. Характеристики подразумевают разрешение экрана, яркость и насыщенность цветов, пропорции, четкость и т.д. Но размеры экрана – это, все же, основное. Большой экран – большое удобство работы с планшетом. Вам не придется елозить по нему пальцем, чтобы увидеть всю интернет страницу, или прищуриваться, чтобы разглядеть мелкие буквы. Но большой экран – это еще и большие размеры планшета, что отражается на мобильности устройства, а также большие энергозатраты, которые заставляют внимательнее относиться к мощности батареи планшета. Что касается остальных параметров, то если вы в них не разбираетесь досконально, можете определить приятность картинки на глаз. Строго рекомендуется сравнить несколько разных моделей, включая последние планшеты от Apple и Samsung. Только так вы поймете, что разница существенна.

Мощность планшета

Если вы выбираете планшеты на iOS (одни из последних), то о мощности можете не задумываться, поскольку в них все быстро и четко. Если же вы остановили свой выбор на планшетах Android, то придется всматриваться в мощность процессора, графического адаптера и оперативной памяти. Поскольку слабый планшет на Android может тормозить так, что никаких нервов у вас не хватит. Что касается мощности графического адаптера, то этот элемент позволит вам без тормозов играть в самые современные игры.

Время автономной работы

Здесь все просто. Зная время автономной работы вашего планшета, вы сможете определить, хватит ли вам его заряда на все время, пока вы будете путешествовать от розетки к розетке. Поверьте, заряжать планшет каждые два часа очень утомительно.

Объем внутренней памяти

Если вы любите смотреть на планшете фильмы, загружать на устройство максимум музыки и мощных игр, то объем внутренней памяти вам нужен солидный. Если же планшет используется для чтения книг и веб-серфинга, можно обойтись и малой кровью. Как вариант, можно купить планшет с возможностью подключения флеш-устройства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно выбрать планшетный компьютер?