Как выбрать недорогой планшет?

Видео: 10 правил, как выбрать хороший и недорогой планшет

Как выбрать недорогой планшет для игр, интернета, работы и других дел? В этой статье постараюсь рассказать все о выборе планшетного ПК для новичка в этом деле. Самое главное, что хотелось бы отметить, при покупке планшетного ПК вы хотя бы немного, но должны знать технические аспекты устройства, иначе менеджер по продажам навесит на вас тот товар, который давно уже не продается, тем самым заработает себе премию, а вы уйдете не с очень хорошим товаром.

Чтобы этого не случилось, прежде всего вам потребуется узнать несколько моих рекомендаций и тогда вопрос ‘как выбрать недорогой планшет в магазине’ отпадет сам собой, а вы уйдете с счастливой покупкой и именно тем что вы хотели купить.

Видео: Какой выбрать бюджетный планшет | ТОП 4 гаджетов на Android

С чего начать выбор планшета?

Ладно, начну с того, что все технологии не стоят на месте, если вы уже остановились на каком – то выборе планшета для игр или других дел, а утром вы проснулись и увидели уже новую модель, которая намного лучше, то не забивайте себе голову, за технологиями вы не угонитесь. Причем мотаем себе на ус, что планшет который только что появился в магазинах, через несколько месяцев будет стоить уже намного дешевле, а технологии за это время навряд ли так постареют, тем самым, вы выиграете в деньгах.

Технические аспекты выбора недорогого планшета

Теперь перейдем к выбору недорогого планшета с технической стороны. Начну с дисплея, чем больше разрешение дисплея, тем качественнее будет картинка, на данный момент написания статьи, дисплеи в формате Full HD уже наступают на пятки, поэтому рекомендую выбирать минимум качество HD.

С программной точки зрения все планшеты имеют очень хорошие операционные системы, которые не “глючат” и не зависают (на заводских настройках, без клиентского установленного контента). Что касается версии, если вдруг у вас установлена не последняя версия ОС, то в любой момент ее можно обновить, не забиваем этим голову и переходим к более серьезным параметрам выбора недорогого планшета.

К ним относятся: объем памяти для данных, частота и количество ядер процессора, видео чип (в простонародье видео карта). На данный момент в хорошем и недорогом планшете должно быть минимум 2 ГБ оперативной памяти, 4 ядра с частотой процессора 1,9 ГГц и минимум 32 ГБ памяти для ваших данных, которые вы сможете разместить в планшете.

Одним очень важным параметром при выборе недорогого планшета следует отметить емкость аккумулятора, она должна быть не менее 3500MAh (мили ампер в час), чем больше емкость, тем больше вы сможете быть без подзарядки, емкости 3500MAh примерно хватит на 8 часов постоянной работы. Но разные производители имеют разные по качеству аккумуляторы, не зависимо какая у него емкость. Например, планшеты от фирмы Qumo имея емкость аккумулятора 3000 Mah имеют свойство разряжаться за один час, причем если их разрядить полностью до нуля, то планшет вы больше не включите! Здесь выход один, не покупайте планшет от плохих производителей! К кому следует присмотреться? Я дам вам рекомендации чуть позже.

С какими функциями выбрать недорогой планшет?

По функциям все планшеты одинаковы, единственные различия могут быть в качестве камеры или ее отсутствии, я думаю, камера должна быть и минимум 5Mp. К функциям также можно отнести наличие 3G, про него уже можно забыть, на ноги наступает 4G. Все остальные функции: наличие двух сим карт, интерфейсов для подключения вашего ПК, комплектации, здесь уже все на ваше усмотрение.

Видео: Как выбрать планшет?

Что касается качества корпуса, то можно поговорить отдельно. Корпус должен быть из качественных не окрашенных по поверхности материалов, в дальнейшей эксплуатации, краска слезает и планшет станет не очень красиво выглядеть. Что касается ремонта планшетов, то рекомендую выбирать тех производителей, которые ремонтируют в вашем городе, чтобы не пришлось при поломке отправлять не известно куда, и неизвестно сколько ждать планшет после ремонта.

Вернусь к функциям, которые вам действительно будут важны при выборе хорошего недорогого планшета, к таким функциям я отнес размер дисплея, спросите себя, нужен ли вам планшет с диагональю 10 дюймов для того, чтобы читать книги? Нужны ли вам поддержки разнообразных технологий, наличие инфракрасного порта и других функций, которыми вы навряд ли воспользуетесь? Я думаю, это пустая трата денег!

Какого производителя при выборе недорогого планшета выбрать?

Огромное количество производителей все время удивляют нас своими новинками и ценами, но у каждого производителя есть свои подводные камни. Например, взять Самсунг. Вы думаете, последние планшеты от данного производителя с ценами от 30 тысяч рублей стоят своих денег? Вы глубоко ошибаетесь! На самом деле все комплектующие у данного производителя можно найти в таких планшетах как Lenovo или Prestigio, которые стоят в два или три раза меньше, но по качеству не уступают.

Непонятной также остается и такая мотивация всего мира от такого производителя как Apple. На самом деле по качеству материалов и техническим характеристикам есть аналоги, которые даже лучше данного производителя, но стоит отдать должное службе маркетинга, которая смогла ‘зомбировать’ весь мир откусанным яблоком.

Что касается технологий, то не гонитесь за ними, все равно не догоните, обдумывайте, что вам нужно, а что нет. Сегодня изогнутые телевизоры входят в моду, а завтра это будет уже устарелым вариантом, сегодня все стремятся к качеству изображения в формате 4K, а завтра это уже будет прошлый век.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ПЛАНШЕТ. Лучшие модели 2016.

Советую при выборе недорого планшеты присмотреться к таким производителям как Lenovo, Prestigio, Asus. У данных производителей можно действительно купить прогрессивные технологии по доступным ценам, но если вы привыкли тратить деньги не на технические характеристики, а на бренд, стиль, дизайн то Apple здесь вне всяких сомнений.

Если у вас возникли вопросы по выбору планшета, или конкретной модели, то пишите в комментариях, я обязательно вам отвечу, надеюсь, я помог вам развеять сомнения по выбору недорогого планшета и вы сделаете правильный выбор.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать недорогой планшет?