Как растут ананасы?

Видео: Как растут ананасы

Ананас (лат. Ananas) — род травянистых тропических растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae). Листья мясистые, широколинейные, по краям колючезубчатые, длина до 80 см. Соплодие мощное , напоминающее по форме шишку, золотисто-жёлтое, состоит из множества завязей, сросшихся с прицветниками и осью соцветия. 5 — 6 видов в тропической Америке.

растут примерно вот так

После окончания цветения образуется компактное сочное мясистое золотисто-желтое соплодие, состоящее из сросшихся между собой завязей, прицветников, оси соцветия и напоминающее "шишку". На верхушке соплодия продолжает расти главная ось, образуется укороченный верхушечный побег - "султан". Соплодие созревает 4.5-5 месяцев. Миниатюрный плод декоративных форм золотистого цвета, размером 10 - 15 см.

АНАНАС из черенка

Ананас - это трава. Как растет? Могу нарисовать, а так...

как корнеплоды. сам ананас в земле, елка-ботва снаружи. вроде моркрвки.

Видео: Ананасы

каком к низу)

Скорее всего напоминает капусту. У капусты качан срезают, у ананаса почти так же срезают плод.

Видео: Экзотические фрукты

это трав арастет в юго-восточной азии в низинах. где сыро

Как капуста!

Как-то по телевизору показывали и говорили, что ананас можно дома выращивать в горшке, как комнатное растение.Надо у купленного ананаса срезать верхнюю часть чуть-чуть с листьями и сразу посадить в землю.Из этих листьев яко-бы выростит еще несколько листьев и плод.Попробуйте, может получится.

у нас в магазине, последний остался

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как растут ананасы?