Почему ананасы такие колючие?

Видео: А вам слабо, лизнуть колючий кактус языком! Видео прикол

Ананас (Ananas), род. травянистых тропических растений семейства бромелиевых.Листья мясистые, широколинейные, по краям колючезубчатые, длина до 80 см. Соплодие золотисто-жёлтое, состоит из множества завязей, сросшихся с прицветниками и осью соцветия, образуя мощное соплодие, напоминающее шишку. 5 - 6 видов в тропической Америке. Ананас настоящий (Ananas comosus, или Ananas sativus) широко возделывается во многих тропических странах. Кисло-сладкие ароматные соплодия культурных сортов, от 2 до 15 кг, не имеют семян. Мякоть соплодия ананаса содержит (в %): 86, 1 воды, 4, 5 инвертированного сахара, 6, 9 сахарозы, 0, 41 азотистых веществ, 0, 52 кислот, 0, 42 золы. Ананас употребляют в пищу в сыром и консервированном виде- из него варят варенье и делают конфеты. Ananas sativus культивируют также для получения из листьев прядильного волокна, главным образом на Филиппинских островах и на Тайване.



Почему ананасы такие колючие? Когда речь заходит об ананасах – и о бананах, если уж на то пошло – люди становятся очень нетерпеливыми. Те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые. Животные, обитающие в лесах, едят ананасы после того, как те поспеют и упадут с некоторой высоты на землю. Полежав на земле несколько дней, ананас становится мягким, его уже легко открыть, и тогда животные съедают его. Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют.

ВСЕ ОБ АНАНАСЕ

Как выбрать ананасУ свежего ананаса должна быть густая зелёная ботва. Дёрните за один листик. Легко ли он выдернулся? Если да, то это означает, что фрукт спелый.Похлопайте по ананасу ладонью. Если звук глухой, значит фрукт в меру зрелый, если ананас издаёт «пустой» звук, значит он перезрел и «усох».

Внутренности зрелого ананаса яркого жёлто–золотистого цвета. Более бледный фрукт незрелый.

Корка ананаса должна быть плотной и упругой. Зелёная корка вовсе не означает, что фрукт недозрел, а вот если вы видите на корке тёмные пятна, не берите этот фрукт — он перезрел и начал портиться.

Разрезанный спелый ананас источает лёгкий приятный аромат. Более интенсивный запах свидетельствует о том, что фрукт перезрел и начал бродить.

Хранить неразрезанный ананас нужно только при комнатной температуре. При низкой температуре он теряет свой аромат.

Видео: Переброс 18 мобил через колючий забор зоны

потому что я их ем...

Чтоб меньше приставали.

ты их на елке собирала? Что ли?

у вас тоже той-терьер? вы не делали случку? извините за вопрос просто у меня никак не получается девочке забеременнеть... 2 кобель убегает от нее! боятся ее! она шустрая такая!

Видео: крошка-дикобраз

Я обожаю ананасыв, но никогда не знала, что они колючие...

вкусные потомучто, розы тоже колючие, но считаются самыми-самыми среди цветов шикарными.

я ананасы в баночке покупаю!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему ананасы такие колючие?