Как растет ананас? Фото приветствуется!

Вот что я знаю -

Ананас род. травянистых тропических растений семейства бромелиевых. Листья мясистые, широколинейные, по краям колючезубчатые, длина до 80 см. Соплодие золотисто-жёлтое, состоит из множества завязей, сросшихся с прицветниками и осью соцветия, образуя мощное соплодие, напоминающее шишку. 5 — 6 видов в тропической Америке. А. настоящий широко возделывается во многих тропических странах. Кисло-сладкие ароматные соплодия культурных сортов, от 2 до 15 кг, не имеют семян. А. употребляют в пищу. Недавно одна умная корреспонденша писала статью об А.и опубликовала отфотошопенный снимок, где А. висел как груша на ветке, пучком листьев вниз.Я считаю что Ананас растет как капуста на грядке



Смею заметить, ананасы растут не на деревьях, а на земле. Это трава.

Ананасовые плантации удобряются козьими фекалиями.

Чтобы вырастить один сладкий плод нужно, чтобы прошло 1, 5 года.

Настоящий или Хохлатый ананас (Ananas comosus, или Ananas sativus) — вид растений рода Ананас.

Выращивание культуры широко распространено во многих тропических странах. Соплодия культурных сортов ароматы, на вкус кисло-сладкие, массой от 2 до 16 кг, не имеют семян. Мякоть (желтоватая или белая) соплодия ананаса настоящего содержит (в %): 86, 1 воды, 4, 5 инвертированного сахара, 6, 9 сахарозы, 0, 41 азотистых веществ, 0, 52 кислот, 0, 42 золы.[1] Употребляется в пищу в сыром и консервированном виде, широко используется в кондитерской промышленности (конфеты, джем, варенье).

Мировые лидеры в выращивании ананасов настоящих — Таиланд, Филиппины, Бразилия, Коста-Рика. Вид выращивается на Филиппинах и Тайване также для получения из листьев прядильного волокна

это ягода. растет на земле

Видео: Как правильно порезать ананас | Почистить нарезать ножом дома

В земле он растет!

НАсколько мне известно, ананас - наземное растение. Что-то вроде нашей тыквы. Травка с плодом.

Ананас

Срезают розетку как можно ниже и ставят просто на влажный песок. она довольно быстро укореняется. Растет довольно большое растение. потом выпускает стрелку - цветонос. Если повезет и ананасики бывают, только мелкие.

Она наверное съедобный ананас, растущий на земле, вот в этим перепутала... Как называется - не знаю. Растет на дереве, очень похож на ананас. Есть не рекомендуют.

Lirinkin - это у вас не ананас, а панданус!

А ананасы растут на грядке - это точно!

Сок ананаса очень опасен - разьедает белки и жиры, поэтому рабочие этих плантаций стараются не резаться о листья - сок прожигает кожу и образуется рана.

растет как цветная капуста

в этом году посадида посмотрим что будет

Да что же это такое, каждый день про это спрашивают! Или народ разводить его в России собрался?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как растет ананас? Фото приветствуется!