Что такое ананас? Овощ? Фрукт?

Видео: Как красиво нарезать ананас

Делаем небольшой экскурс в ботанику. Ананас из семейства бромелиевых растений и является фруктом. Анастасия, прими в качестве презента к новогоднему столу.

И последнее, мне очень понравилась Ваша новая фотка. С чем и поздравляю.

Видео: Профессиональная резка фруктов

Если он любовница - фрукт, а если жена, то овощь

Ово ( корнеплод).

Трава, однако.

Ананас (лат. Ananas) — род травянистых тропических растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae). Листья мясистые, широколинейные, по краям колючезубчатые, длина до 80 см. Соплодие мощное , напоминающее по форме шишку, золотисто-жёлтое, состоит из множества завязей, сросшихся с прицветниками и осью соцветия. 5 — 6 видов в тропической Америке.

ананас-это ягода

Видео: Фрукты и овощи в технике оригами.Ананас

это трава на самом деле.

незнаю овощ он или фрукт, но я люблю его как фрукт

Ананас - многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Родина его - полузасушливые районы на северо-востоке Южной Америки, Бразилии, Гвиане, Парагвае. В настоящее время выращивают во многих тропических странах, а в Голландии его научились выращивать в теплицах.

Ананас - теплолюбивое, светолюбивое и засухоустойчивое растение. Его линейные листья собраны в розетку, в длину достигают 90 см, жесткие, как правило, с колючками по краям. Соцветие на мясистой цветоножке, простое, из густо и спирально расположенных на оси цветков. Цветки двуполые. Соплодие ананаса по своему строению похоже на соплодие малины. Оно состоит из отдельных сочных плодиков, сидящих на центральном стержне, пронизывающем соплодие от основания до верхушки, на которой расположен пучок листьев. Окраска плодов в зависимости от сорта бывает желтого, золотистого, красного и даже фиолетового цвета.

Источник: Трава он:)

Всю жизнь думала что фрукт.

трава, но вкусно

ягода

Видео: Лепим овощи и фрукты.Урок 10. Ананас

Цитрус

Это таже капуста и также ростёт только заграничная.

Эт земляника.ДИЧКА

маленькая пальма

люди! хватит врать человеку!

ананас-это насекомое

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое ананас? Овощ? Фрукт?