На фуксии появились маленькие белые бабочки, после того как была усыпана зелёными точками

Белокрылка. От нее помогут препараты: Актеллик, Актара, Вертициллин, Конфидор, Моспилан, Пегас, Фуфанон, Фосбецид. Здесь подробнее

Белые бабочки , это белокрылка , самая вредная для фуксий! Обработка Актарой.

Белокрылка!

Срочно ночью или рано утром осторожно перенесите все зараженные растения в ванную, полейте снизу растение душем, что б снять водой белокрылку и ее личинок с нижней стороны листьев. Если листья на нижней стороне с белыми точками, уберите все больные листья, в целофан и в мусорник, что б хоть механически убрать белокрылку и ее личинок. Яйца на нижней стороне листьев вы не увидите без увеличения.

Фуксия одно из любимых растений белокрылки и ее личинок, поэтому на зиму я ставлю фуксию в холодноватое помещение и не забываю полить ядом от белокрылки.

Если очень много белокрылки, то поможет только многократное применение химикатов от белокрылки. Понижение температуры и повышение влажности вокруг кроны растений поможет замедлить развитие и размножение белокрылки.

Обязательно просмотрите все растения, особенно обратную сторону листьев, т.к. белокрылка жрет почти все растения.

Татьяна, Вы правильно боитесь, гадость ещё та.Все рядом стоящие растения для профилактики пролейте Актарой, можно и опрыскиват (только в ванной, или на балконе).

Обработайте ее Актарой или Актелликом. Если будет не очень помогать, тогда просто обрежьте Фуксия. Она новая отрастет красивая и здоровая

Яды на белокрылку в условиях прохлады практически не действуют. сама прохлада только лишь немного тормозит её развитие. самый действенный способ-механическое её удаление: смывание дущем, давить руками яйца и взрослых особей, намочить листья раствором фэйри. Фэйри испытал случайно, эффект очень хороший. Скорее всего создаётся плёнка, через которую мушки не могут пробиться к листу и плюс отравление.

Полейте Актарой под корень... потом 5 дней не поливайте вообще ничем.. потом ещё раз Актарой и повысьте влажность воздуха в комнате. белокрылка нажрётся яду и сдохнет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » На фуксии появились маленькие белые бабочки, после того как была усыпана зелёными точками