Почему у цикаса революто желтеют листья на нижнем стебле?

Видео: Почему желтеют листья у рассады перцев

Видео: Почему желтеют листья? — Научпок

Это не стебель, а черешок листа. Стебель у цикаса один. А желтеть может и от возраста, и от неправильного ухода. Горшок поменьше возьмите - в таком огромном и залить недолго

Цикас - тугодум. Реагирует на плохие условия содержания спустя какое-то время. Вспомните, не "грешили" в уходе последние полгода? :)

Видео: Почему листья желтеют? - Профессор Почемушкин

Я бы посоветовала пересадить в горшок поменьше. У Вас шишечка маленькая, а вот горшок ого-го. От шишки до края горшка должно быть 2-3см. Жаль что не могу фото Вам послать ( извините не умею ). Но кто у меня его видит - не могут глаз оторвать. Да я и сама считаю свой ЦИКАС необыкновенным! Вы должны запомнить, что если залить это растение, то вероятность спасти его состовляет 0, 0001% ( я утрирую, но это значит, что его уже врядли спасёшь ) и ещё: когда сохнут листья, то я их опрыскиваю и протираю с них лишнюю влагу.Удобрять надо только ОРГАНИЧЕСКИМИ удобрениями. Он не выносит минеральные. И самое при-самое главное это чтоб шишка была твёрдая и на неё не поподала вода! Это запомните! И всё будет у Вас хорошо.Да, кстати, отрежте этот сухой лист острым ножом и не поливайте растение какое-то время.Давайте спасайте своего КРАСАВЦА! Удачи Вам!

Возможно, этому листу уже пора. А судя по остальным - ему у Вас вполне комфортно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у цикаса революто желтеют листья на нижнем стебле?