Что за растение рододендрон? Опасно ли оно?

Видео: Основные вредители рододендронов

Нетрудно заметить, что в природе они встречаются в основном в холодных и умеренных областях северного полушария. Родиной большинства известных ныне видов является Восточная Азия. Ареал их включает бассейны больших рек, берущих начало в горах Тибета, западные провинции Китая Сычуань и Юньнань, Корею и Японию, полуостров Камчатка, Новую Гвинею и северную Австралию. В Европе обнаружено лишь 9 дикорастущих видов, в Северной Америке — 29 видов (в основном, на побережье Тихого и Атлантического океанов). В Южной Америке и Африке рододендроны не встречаются.

опасное. бывали случаи, когда растение ночью душило своего хозяина. поэтому рекомендуется выставлять за окно

Рододендрон не может быть опасен... Вы же его жевать не собираетесь.. Это растение которое и в средних широтах живет и цветет.. Но для этого надо приложить оч. серьёзные усилия, поэтому встречала его в открытом грунте только в садах за которыми ухаживали профессиональные садоводы или в монастырях..

Рододендрон-садовые лианы для вертикального озеленения.РАСТЕНИЯ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ГИБЕЛЬ ПЧЕЛ И ПОРЧУ МЕДА.Мед, собранный с некоторых ядовитых растений, бывает опасным и для человека, опасны для кошки.Ядовито все растение, токсины:андромедотоксин, грайанотоксин.Симптомы:Рвота, брахикардия, слабость, коллапс, приступ, оцепенение, кома, чрезмерное слезотечение

оно не опасно а очень красиво

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что за растение рододендрон? Опасно ли оно?