Любители гераней, подскажите

Видео: Смешарики - Новые приключения - Мастер беспорядка

Расскажите про разные виды гераней и чем они отличаются. Знаю, что есть зональные и плющелистные. Может быть еще какие. Всем спасибо!

Видео: Печатаем большую карту на дому. Найти, подготовить и распечатать. #33 Любители приключений.

Всего выделяют 6 групп пеларгоний:

зональные (садовые)-

плющелистные (ампельные)-

английские крупноцветные (королевские или домашние)-

пестролистные-

душистые-

суккулентные.

Герань Марты Вашингтон – Пеларгония x domesticum, продающаяся цветочницами в течение зимы как цветущее горшечное растение. Это герань, не приспособленная к высоким температурам, и при выращивании на открытом воздухе не даст таких же высоких результатов, как садовая герань.

Герань плющелистная – Пеларгония peltatum – герань с листьям, похожими на листья плюща. Эта герань растет подобно виноградной лозе плетями, с гладкими, кожистыми листьями и цветами с более узкими лепестками и менее плотными цветочными соцветиями. Плющелистную герань можно увидеть повсеместно в Европе, она широко используется в ящиках на окнах и привлекательно выглядит в подвесных корзинах, длина плетей может достигать трех или более футов (более метра).

Герань душистая – Пеларгония graveolens – герань с сильным запахом- Pelargonium crispum - душистая герань с запахом лимона- Pelargonium x fragrans – герань с запахом мускатного ореха- Pelargonium odoratissimum – душистая герань с запахом яблока- и Pelargonium tomentosum – герань с запахом мяты. Растения имеют широкий диапазон различных запахов листвы и часто используются для создания ароматических композиций сухих духов и цветочного чая. Душистые герани - превосходные комнатные растения, имеют красивую, будто резную листву, они многим нравятся, даже несмотря на то, что цветы этой герани маленькие и неэффектные.

Герани москитные – новое растение, полученное путем внедрения генов одной разновидности герани в другой – «москитное растение» - душистая разновидность Pelargonium species с введенными генами, которые выращивают для производства эфирного масла цитронеллы. Для получения эфирного масла цитронеллы листья измельчают. При коммерческом производстве масло цитронеллы извлекают из тропической травы Cymbopogon nardus, названной травой цитронеллы. "Герань москитная" рекламируется как естественный репеллент против москитов, но исследования препарата не проводились, чтобы доказать законность этого утверждения.

про герани можно рассказывать бесконечно.

лучше прочитайте про них на сайте ЭДСР

Плющелистные , С резными листьями! Они не цветут а тянутся, как лианы!

У меня сейчас на укоренении стоит герань которая пахнет лимоном, что то задерживается с ростом корешко ( А еще слышала что есть герань которая пахнет яблоком.

Видео: Все о космосе - 01

пеларгони (герани) делятся на три группы.Первая балконные растения такие как пларгония щитовидная, пел-я зональная, пел-я садовая или клумбовая. Вторая группа пеларгония домашняя, иногда ее называют английской, пел-я крупноцветная. И третья группа , это пеларгонии с душистыми листьямисреди них пеларгония - раденс листья которой выделяют при прикосновении к ним запах роз.

Один из сортов пеларгонии

Плющелистная хороша в подвесном кашпо, а пеларгонии - зональные на любом окошке. А еще есть пеларгони королевская, она герань царская - моя бордовая красавица нафото. И в моем мире мои герани в полном объеме. Вот они, родные:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Любители гераней, подскажите