Моя аглаонема мария

Видео: Аглаонема.КАК ВЫРАСТИТЬ АГЛАОНЕМУ. РАСТЕНИЯ С ПЕСТРЫМИ ЛИСТЬЯМИ. АРОИДНЫЕ


Аглаонема ко мне попала случайно. Сосед решил выбросить вазончик, который потерял внешний вид. Как растение называется, он не знал, как ухаживать также не знал, вот и решил избавиться от растения. Я обычно не занимаюсь реанимацией растений, но это мне понравилось, и я решила попробовать его воскресить.

Как оказалось это сделать совершенно не сложно. Сначала выяснила где сосед взял растение, и где его содержал, как поливал, и решила делать всё на оборот.
Посадила растение в нейтральную, воздухопроницаемую почву с хорошим дренажом. В отличие от соседа, посаженное растение поставила на западное окно, для адаптации.
Каково же было моё удивление когда через некоторое время растение «повеселело», начало набирать интенсивный зелёный цвет.
Выяснив из энциклопедии название декоративно-лиственного цветочка — аглаонема, хотя я сначала подумала, что это диффенбахия, уже стало более понятно как себя с ним вести. Именно тогда я и начала опрыскивать и обильнее поливать, тем более, что температура воздуха становилась всё выше и выше. Вазончик поставила на керамзит, чтобы ещё больше увеличить влажность. А вот место размещения не изменила, западное окно, наверное, самое хорошее место для красотки.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Моя аглаонема мария