Может у драцены появиться детка? На что она будет похожа?

Детка применительно к драцене - это прикорневой отпрыск.

У драцен, чей ствол одревесневает, - Dracaena fragrans, D. marginata, D. deremensis - такое встречается очень редко (хотя все-таки встречается).

У драцен, не имеющих древесных стволов, образование целой поросли из травянистых гибких побегов - нормальное явление. Они так растут в природе, постепенно образуя заросли. Это D. sanderiana, D. godseffiana.

Эти виды у меня есть, и я сама наблюдала, как выросший до высоты 70-80 см одиночный побег драцены Сандера дал сразу несколько новых от корня. А драцена Годсеффа продавалась уже кустиком, но новые веточки то и дело вылезают из земли.

Драцены с прикорневыми отпрысками можно размножить делением - отделением отпрыска с частью корней. А можно оставить как есть, т.к. растение от появившейся поросли только гуще и пышнее смотрится.

Вот моя Драцена Годсеффа (она отличается от других драцен формой и расцветкой листьев, ее часто путают с аукубой), сфотографированная в момент цветения - она у меня еще и цветет ежегодно! :) Пышный кустик на самом деле образован сплетением побегов, растущих по отдельности из земли. Дело в том, что драцены (за исключением D. reflexa) очень не любят ветвиться, и каждый побег в норме имеет только одну точку роста, а ветвление надо вызывать принудительно путем обрезки.

Видео: Маленький котёнок играет кошки видео няшка няшный домашние животные котята.

не встречала деток у драцены

если прищепнуть верх, то вырастет новая ветка

Видео: Танец маленьких утят.

Скорее у кордилины. Представляет собой пучок листьев без стебля

у меня драцена аж двух деток "нарожала". они рядом просто выросли с мамкой.

А у меня нет у нее деток, странно ведь она уже у меня много лет. (

у меня тоже деток ни когда драцена не давала

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Может у драцены появиться детка? На что она будет похожа?