Стоит ли купить адениум, капризен ли он, как сложен уход?

в уходе не сложный и не капризный Я вот своих ращу из семян

а что это?

Покупайте семена. Очень интересно наблюдать, как всходят, как растут и толстеют малыши. Много сайтов, форумов - всё расскажут и покажут.

Мои первые адешки.

Поливать нужно почаще Ваши все растения, поливать или они Вас не будут радовать своим внешним видом, а вот только немножечко. Потому чт они будут болеть и не станут так вот красиво как они могут расти и даже не будут цвести. А вот цветут все растения, но вот только не у всех. А вот даже денежное дерево может то же цвести. Верить нужно бы нам всем, ч о такое то же возможно. А вот возможно и это то же из-за того, что его поливали, ну понемножечку, но каждый день. Цвело у меня денежное дерево и было очень красивое, т.е. очень красивыми жёлтенькими цветочками-гроздьями. Только когда его немножечко подрежешь, ну совсем немножечко и при поливе каждый день оно становиться очень красивым и выпускает нижние веточки, ну как травка начинает расти, если можно так сказать. Т.е. совершенно по другому и растёт и цветёт. А вот и фотографию можно бы показать, но сейчас дерево уже отцвело. Ну очень красивое стало деревце, но если его не губить невниманием и не поливкой , ну каждый день. А вот не зальёшь растения, их не залить, если поливать каждый день и понемножечку. ПОНЕМНОЖЕЧКУ, нужно обязательно поливать. А то деревья и растения начинают болеть и поэтому они такие вот как на фотографиях, ну совершенно без листьев. А могли бы быть очень красивыми, потому что некрасивых растений в природе не бывает, НЕ БЫВАЕТ. Потому что они корешочками своими достают водичку из под земли, могут так отрастить свои корешки, что водички им хватает, а когда ну совершенно не хватает они сбрасывают или не растят листья и цветочки. А вот пока и всё. Источник: АНГЕЛЫ - ХРАНИТЕЛИ.

Надо МНОГО солнца и редкий полив

Конечно покупайте, растение хорошее, только нужно солнышка по-больше.А когда цветёт красота, да и попа красивая.

семена или взрослое? У взрослого один минус - цена! =) Мы с подругами брали 2 (с белыми и красными цветами) на четверых, прививали на олеандр (правда, тут уже без каудекса получается). Семена тоже прекрасно всходят, через 3 - 4 года зацветет (если зимовка со второго года жизни как для кактусов - прохладная и сухая)

Правда, есть еще один момент - мне пришлось сеянцы срочно раздать, потому что кот попробовал грызть (а они ядовитые) - я не стала рисковать, вдруг не уследили бы?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Стоит ли купить адениум, капризен ли он, как сложен уход?