Нужна ваша помощь. Доброго времени суток

Апельсиновую косточку можно прорастить в любое время года. Условия для успешного роста: воткнуть во влажную землю сразу, как только она будет извлечена из плода. Ни в коем случае не подсушивать! Накрыть стеклянной банкой и поставить на тёплый подоконник. Через 30-40 дней как правило косточка прорастает. Вот на такой полугодовалый подвой рекомендуется сделать прививку от плодового апельсина (или лимона), и тогда деревце через два года даст первые плоды! Черенками от плодовых апельсинов, лимонов обмениваются друг с другом любители цитрусоводы. Найдите единомышленников через интернет. Другой вариант: вырастить годовалый подвой и обратиться в теплицу, где вам помогут сделать прививку. Для меня это стало большим увлечением! Удачи! На фото каламандин, родственник мандарина.

Видео: Steamunlock.com Fake Развод Обзор и Аналитика



Цитрусовые прививают в возрасте 1-2 лет, для этого берут побеги 1-2-х годичные и вызревшие. На сеянцы лимона и апельсина хорошо прививаются культурные сорта лимона и апельсина. А вот мандарин на апельсин прививается хуже.

В комнатные цитрусивництви используется лишь несколько способов прививки, прежде окулировки и копулировка. В «операции» над цитрусовыми готовятся заранее. Желательно иметь для нее самые простые материалы и инструменты: ленту с полихлорвиниловой или полиэтиленовой пленки, два ножа - садовый (имеет вогнутое лезвие из оттянутым вперед концом) и окулировочний, а также секатор и пыльцы, предназначенную для срезания толстых веток. Но основной инструмент здесь - окулировочний чем. В основе рукоятки укреплена конусообразная плоская косточка, служащий для отделения коры и розсовування ее краев при окулировки. Для получения гладкого точного среза ножи должны быть острыми, как бритва, а потому нужно их хорошо заточить на мелкозернистом твердом бруске и навести на ремне. Затем ножи так же, как и «оперируемые» растения, мойте и насухо вытереть.

Окулировки - вставка почки в кору подвоя - самый распространенный способ прививки цитрусовых, которым обычно пользуются и в питомниках, и в комнатных условиях.

почка, что смотрит, чем похожа на глаз, поэтому ее стали называть «глазком» (по-латыни «окулюс»), откуда пошло и название самого прививки. На цитрусовые она проводится точно так же, как на яблонях и грушах: в разрез Т-образной формы на коре «дички» вставляют глазок, взятое из веточки плодоносного дерева. Эта нехитрая операция знакома многим любителям-садоводам. Начинающим же окулировщикам лучше сначала попрактиковаться на ветках других растений - липе, например, а уж потом браться за цитрусовые.

Источник:

Цитрусовые прививают в любом возрасте, лишь бы веточка привоя была вызревшей. Для прививки Вам потребуется подвой (сеянец) и веточка или почка от плодоносящего дерева. О способах можно много инфы найти в инете.

Видео: Ребёнку срочно нужна помощь

азы про прививки цитрусовых есть в книге

в главе "двухэтажные деревья с золотыми яблоками"

скачать можно бесплатно

удачи


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Нужна ваша помощь. Доброго времени суток