Апельсин из косточки

Видео: Как вырастить апельсин в домашних условиях?

уже достаточно давно растёт у меня апельсин из косточки.. плюнули года три назад в горшок с фикусом, вырос достаточно большой апельсинчик. от фикуса его, конечно же пересадили. это было сложно, но корневую систему не повредили.

хочется заиметь красивое, аккуратное деревце..

не плохо было бы, чтобы оно ещё и плодоносило, но не обязательно

Для плодоношения необходимо сделать прививку. Без нее будите ждать лет 10-15 и то при хороших условиях. Необходим рассеянный свет, но не солнце. Полив после просыхания земляного кома на половину. Поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом, зимой период покоя. Пересадка по мере необходимости, замена верхнего слоя почвы ежегодно.

У нас все тоже самое.Чтобы плодоносило нужно прививать

Видео: АпельсиН из КосточкИ 3

Я посадила косточку грейпфрукта и принялось...

Нужно прививать. А у меня из косточки выросла хурма! Но на зиму она сбрасывает листья.

Видео: Посадка косточек апельсина

В принципе можно сделать все, что угодно, сформировать, загнуть, переплести ветки. Купите книгу про формирование бонсай, способов тьма. Можно на деревце привить одну ветвь от плодоносящего дерева, но: 1. где ж его взять- 2. обеспечить условия для цветения (зависит от климата в котором живете, солнечной активности в комнате, подходящей почвы, полива)



Не все так просто и легко, но, если будете настойчивы, то возможно многое...

Если хотите плоды, почитайте здесь

Я много прочитала литературы в инете по поводу выращивания цитрусовых. У самой растет 7 апельсинов, 1 лимон. Вот нашла интересную статью про плодоношение цитрусовых. Главное, набраться терпения. Я уже начала обрезать свои апельсины так, как там написано, а еще перетянула ствол проволокой.



Здесь много информации про цитрусовые.

Удачи вам!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Апельсин из косточки