Моя замечательная монстера

Видео: Программа «Это моя комната!». Выпуск 21

Молодое растение монстеры
Когда два года назад мне подарили верхушечный черенок монстеры с одним небольшим, гладким листком, я не думала, что за такое короткое время моя монстера превратиться в мощную, довольно агрессивную лиану.

Мне приходилось видеть невысокие, компактные кусты монстер, с огромными разрезными листьями, которые не стремятся достичь потолка. Мое же чудо ползет все выше и выше и, откровенно говоря, я не знаю, что делать с ней дальше.

Двухлетняя монстера

Видео: Моя прекрасная няня #1 Новая работа

Перед посадкой я выдержала черенок в растворе стимулятора роста эпина в течение ночи, а затем до появления корней в чистой воде. Раствор стимулятора делала согласно инструкции из расчета 1 мл препарата на 1 л воды.

Землю для посадки купила в специализированном магазине, добавила на дно горшка 3 см керамзита для дренажа. Поливаю один раз в неделю, достаточно обильно монстера очень любит воду. Один раз в 2 месяца подкармливаю жидким удобрением для декоративно-лиственных растений. Когда лиана была поменьше, устраивала ей теплый душ, а теперь это целая проблема. Поэтому опрыскиваю листья из пульверизатора, так чтобы капли стекали, смывая пыль.

Видео: Моя прекрасная няня 139 серия

В целом монстера чувствует себя неплохо, только недавно сбросила первый лист. Подумываю подарить ее в детский сад. Там ей будет просторней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Моя замечательная монстера