Вы выращивали хризантемы из семян?

Видео: Хризантема из семян, перед пикировкой, 31 марта 2016 год.

Поделитесь опытом где купить семена и какие ошибки надо избегать.

Сеяла цветные хризантемы. Они - однолетники. Растут хризантемы, покупала корешками:персиковые, желтые, желто-коричневые, бардовые, розвые (ромашка) и бледно розовые махровые. Плохо переносят они у меня зимовку. Приходится подсаживать. Хорошо у подруг лучше сохраняются, делятся со мной. У меня склон к реке (южный) очень рано снег тает, а потом ночи бывают холодные очень.







вот эти низкорослые хризантемы цветут до самого снега, на второй год дали самосев,

сажаю хризантемы высокие они белго и чаще желтого цвета прямо в грунт, тоже дают самосев

сажала цветные хризантемы тоже прямо в грунт, но это все однолетники.

А вот несколько раз сажала и через рассаду высокие белые ну как продают в магазине и такие нарисованы н апакетиках, то получились обыкновенные ромашки но очень высокие.

Видео: Как вырастить хризантемы

Я сажала корейские, индийские и просто "Белоснежка" (не написано, к какой группе она относится). Семена покупала в магазине "Семена". На пакетиках было написано - стратифицировать, но я , посоветовавшись на форуме, этого не делала (может и зря). В итоге - корейские не взошли, индийские и Белоснежка взошли по 5 шт., но "выжили" только 3 и 2 соответственно (индийские уже пытались цвести в этом году). Желание ещё раз попробовать - не прошло, но теперь попробую всё же как указано на пакетиках - со стратификацией. Хотя если купить саженцами, то получится быстрее и наверняка. Да, у меня семена были фирмы Аэлита.

Мне кажется, что в продаже есть семена только однолетней хризантемы. Это вечная терминологическая путаница. Вот мы называем астрой известный всем срезочноый, букетный цветок, а в специальной литературе астрой называют то, что мы именуем сентябриной. Просто бордюрное мелкоцветное растение. Вот то же самое и с хризантемой. Это просто какие-то ромашечки. Но по-научному - хризантема.

Видео: Хризантемы из семян.

я выращивала однолетние вообше как календула посеял и забыл, а многолетние посидели месяц в рассадных горшках и как миленькие тоже взошли. только в смесях семян плохие цвета блеклые и все больше одного вида

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вы выращивали хризантемы из семян?