Мелкие хризантемы. Подскажите сорт

Сегодня была на станции метро "Курская". Справа от вокзала благоустроили площадку: поставили фонтан и контейнеры с цветами.

Цветы - мелкие белые и желтые хризантемы. Красивая, огромная шапка цветов.

Я тоже такие хочу на дачу! Подскажите, пожалуйста, кто знает что за сорт.

К сожалению не сфотографировала - было темно и дождливо.

Наверное Вы видели что-то подобное? Это самая обычная мелкоцветковая хризантема, весь секрет красоты в способе выращивания.

Весной в каждый горшок втыкают 5-6 веточек хризантем, смоченых корневином (чем-то похожим, но на голландский манер).Потом горшки выставляют на поле под дождь и солнце, если надо то поливают.И постоянно прищипывают, что бы получалась объемная крона.

Осенью вазоны с хризантемами распродают, часто прямо с поля.Цена у них небольшая - чем больше шапка и мельче цветы, тем дешевле.Вазоны на моих фото стоят от 3 до 5 евро.

Хризантемы обычно продаются целыми цветущими кустами с коревищами. Сразу видно и расцветка и размер цветка. Кстати, размер цветка может и улучшиться. У меня есть белые кусты хризантем, которые на второй год немного крупнее стали. В этом году купила мелкие сиреневого цвета кусты. Покупаю на рынке у бабулек, все районированное и приживется точно. Кстати, в выходные и в Москве на рынке видела шикарный куст с мелкими ярко желтыми хризантемами. С пятницы до воскресенья у нас ярморка обычно. Улица Народного Ополчения, ст. метро Октябрьское поле. Вдруг от вас это близко? :-) На фото белые хризантемы вместе с астрами.

Тоже хочу попросить адрес

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мелкие хризантемы. Подскажите сорт