Как развести мелкоцветную хризантему

Про черенкование всё верно. У нас (Украина) прекрасно можно прочеренковать хризантемы рано весной, как только кустик подрастёт до 5 см. Но у меня был случай с красной хризантемой, которую купила осенью в горшке и была она мелкоцветковая. Сейчас у меня её море, но она стала как ромашка и ни о какой мелкоцветкости речь не идёт. Кто "нахимичил" я или продавец?



Видео: Цветок хризантема как правильно черенковать,разводить,размножать..Результаты .Фильм № 2.

Стоит только посадить и как по маслу расти начнет.

посадил да полил и всё.

Видео: Хризантема,размножение черенками.Как размножить хризантему.

Корни на зиму сажают во комнатный горшок для выгонки побегов, а ранней весной, когда побеги вырастут примерно до 10 см, их аккуратно отделяют и опять в почву сажают, чтобы укоренились. А весной в теплую погоду высаживают в полисадник. По крайней мере я так пробовала с крупной хризантемо (мне показали), все получилось. И вам удачи.

Лара привет! я думала ты про хризантемы все знаешь! мелкоцветковые и кустом делятся и черенкуются

Видео: Хризантема-как укрывать и сохранять зимой.Хризантема как укрывать .

пусть подруги поделятся с Вами весной небольшой деленкой или купите... а уж разрастется она замечательно и зимуют они без укрытия... а вообще хризантемы и черенкуются очень хорошо

Могу добавить ещё. что она прекрасно размножается семенами. В садовом магазине можно купить пакетик. Семена мелкие, сеются по поверхности влажной почвы (только в домашних условиях, потому что нужен глаз да глаз), всходят довольно быстро. Растут не очень быстро, но через год после посева уже зацветают. Весной (в феврале-марте) посеяли, в конце мая высадили в сад.На зиму прикрыли. А на следующий год увидите, что вышло. У меня сейчас таких два куста растут, разного цвета. Можно было бы и двадцать два посадить, было бы место.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как развести мелкоцветную хризантему